Последние новости

МНОГОЛИКИЙ

Главное опасение - как бы Никол Воваевич не запутался. Потому как нелегко Вашингтону говорить одно, Брюсселю - другое, Москве - третье, Тегерану - четвертое, Парижу - пятое, Алиеву - шестое, Эрдогану - седьмое…. Потому как Никол у нас не простой Никол, а Никол многоликий. В этом, в многоликости, с ним если кто и может поспорить, так только ведущая «дело Кочаряна» день ото дня все более очаровательная судья Анна Данибекян.

МЕНЬШЕ ВСЕГО ОПАСЕНИЙ ЗА ТО, ЧТО НИКОЛ ГОВОРИТ В АРМЕНИИ. Не только потому, что владеет он армянским хорошо, но и потому, что говорит предсказуемо. До скуки. Для своих соотечественников у Никола тактика простая, себя оправдывает, а потому менять ее Никол Воваевич не собирается. Заключается она в том, что сначала надо наобещать с три короба. По любому вопросу. Потом, когда обещания провалятся, показать, как он героически старался обещанное выполнить, но, увы, не получилось, потому как виноваты…. И дальше идет перечисление виноватых, которых, как правило, мало не бывает.

Тот же Арцах. Как радушно Никол начинал… Арцах - это Армения, и точка. Веду переговоры со своей точки. О чем хочу, о том и веду переговоры. А потом? Виноваты военные, виноваты бывшие, виноваты русские, виноваты предатели, виноват на 10% стреляющий «Искандер», виноват «коронавирус» …

Сегодня та же история. Перед переговорами в Сочи он обещает, что поставит вопросы военнопленных, продления мандата миротворцев, вывода азербайджанских войск, прав и безопасности Арцаха.

Ставить может и ставил, но толку? Видели что-то из вышесказанного в сочинском заявлении? Нет, конечно. Потому как виноваты Алиев, Путин, Эрдоган, армянская оппозиция, которая не объединилась вокруг Никола….

Могут сказать, да, Арцах - больная тема, трудно, не получается у Никола… Но разве только Арцах? Да, по любому вопросу, где невозможно манипулировать цифрами, та же картина. Просто лень все перечислять. Возьмем то же пресловутое дело «1-го марта» … Что говорил Воваевич? Что раскрыть дело для него приоритет. Все виновные получат по шапкам: Огановский, Хачатуров, Кочарян, Оганян, Геворкян… Обещал, что раскроет дело. Да что там, кричал, что все, дело уже раскрыто… 

И что теперь? А ничего теперь. Дело давно лопнуло. Только опозорило Армению. Поскольку выяснилось, что все было шито белыми нитками, люди сидели зря, только по прихоти Воваевича. А все потому, что виноваты Конституция, адвокаты, Путин, карабахцы, коронавирус, бывшие следователи... Ну и вечно молодая судья Анна Данибекян.

Так что за заявления Никола в Армении волноваться не надо. Лекало есть. Он и дальше будет по тому же лекалу работать, ничего нового придумывать не собирается: обещать, проваливать, указывать на виноватых. Но вот за пределами Армении…

За Вашингтон опасений меньше всего. Там вместо Никола говорит Армен Григорян. А он английским владеет хорошо. А вот в других столицах Никол любит лично щеголять знанием языков. В Брюсселе - английским, в Москве – русским. Только вот владеет он языками примерно так, как действует: то есть амбиций выше крыши, а результаты слабенькие. Если есть.

И вот, главная опасность в том, что в последнее время Никол в разъездах частых. А Анна Акопян не всегда рядом с ним, чтобы вовремя пнуть под столом ногой, когда Никола может опять понести. И только представьте, что может получиться, если вдруг Никол все попутает и в Тегеране, к примеру, скажет то, что обычно говорит в Брюсселе, а Путину вдруг скажет то, что обычно говорит на ушко Макрону….

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ