Последние новости

СМИ: В новоизбранном составе Правления партии Пашиняна произойдут перестановки

Новоизбранный состав Правления партии «Гражданский договор» может измениться. Уже несколько дней в прессе пишут о том, что после съезда «ГД» на прошлой неделе в партии неоднозначно восприняли выборы членов Правления, и некоторые партийцы подали заявление о перерасчете голосов.

Согласно информации Hraparak.am, счетная комиссия дала ход заявлению, состоялся пересчет голосов, в результате которого произошли изменения по части голосов в пользу главы парламентской фракции «ГД» Айка Конджоряна и вице-премьера Амбарцума Матевосяна, они выбыли из состава Правления, вместо них его членами стали Арсен Торосян и Армен Памбухчян.

А, по информации Factor.am, после упомянутых изменений и Сурен Папикян не будет заместителем главы Правления «ГД». Согласно сведениям сайта, эти изменения будут осуществлены в результате фактов, выявившихся при пересчете, и это будет представлено как самоотвод со стороны последних. Factor.am также сообщает о том, что сегодня должно состояться внеочередное заседание Правления партии. Ради проведения этого заседания Пашинян даже отменил заранее запланированную встречу с представителями фракции «ГД», в ходе которой собирался представить детали трехсторонней встречи в Сочи.

«Через несколько часов члены новоизбранного, но нелегитимного Правления должны встретиться с Николом Пашиняном и обсудить происшедшее, главным «героем» которого, согласно слухам, является Арпи Давоян. Именно она была ответственной за все организационные вопросы по части выборов и давила на счетную комиссию, в которую входили эксперты НС и помощники бывших и действующих депутатов.

Как нам сообщили, до встречи с премьер-министром в «ГД» уже начались «базары». Не только члены Правления, но и парламентской фракции считают, что Арпи Давоян надо привлечь к ответственности за подлог, лишив при этом ее депутатского мандата, поскольку она позорит целую партию, лишь наказав ее можно спасти «ГД» от позора.

Более того, нам сообщили, что Айк Конджорян непреклонен, не собирается объявлять о своем самоотводе и на предстоящем заседании именно он потребует наказать «палача», а не «жертву»», – отмечает Нraparak.am.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ