Последние новости

Ваге ОВАННИСЯН О ВЫБОРАХ ПРАВЛЕНИЯ «ГД»: ТЕМА КУДА СЕРЬЕЗНЕЕ, ЧЕМ ВНУТРИПАРТИЙНЫЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ

         Член «Группы Альтернативных проектов» Ваге Ованнисян обратился к выборам правления партии «Гражданский договор».

         «Фальсификация выборов нового состава правления партии «Гражданский договор» только на первый взгляд может считаться внутрипартийным вопросом. Это очень серьезная тема, свидетельствующая об очень опасной перспективе.

          Все революционные команды в конце обычно превращаются в хунты, просто каждое государство платит за это разную цену. Эти люди фальсифицируют историю государства, фальсифицировали ход войны и результаты войны. Почему не должны фальсифицировать свои партийные выборы?

          Согласно публикациям СМИ, внутри правящей команды действовала целая группа для фальсификации результатов выборов. А где гарантия, что завтра такая же группа не будет заниматься вопросом решения судьбы других – внутренних и внешних оппонентов?
 В условиях сегодняшней деградации государственных институтов, это очень соблазнительное и легкое дело. Это означает также, что отныне общереспубликанские выборы тоже будут фальсифицироваться беспощадно и неприкрыто. Не сомневайтесь ни секунды.

          Один представитель «Гражданского договора» с большими амбициями заявил на съезде: «Мы должны стать безупречной властью». Если двигаться по этой логике, то после стольких принесенных на голову страны бед безупречным можно стать только доведя государство до окончательного развала.

           Хочу снова повторить, что это не внутрипартийная фальсификация. Это свидетельствует о глубинных рисках и единственный способ предотвращения этого – здоровая оппозиция.

           Вместо сегодняшней монументальной оппозиции необходимы здоровые, жизнеспособные современные форматы, которые будут принадлежать обществу, а не отдельным лицам, станут реальной альтернативой действующим властям, сильным магнитом для всех здоровых сил общества и деятелей.

            Предлагаю 5 ноября после митинга в поддержку Арцаха начать реальные обсуждения в направлении реформирования оппозиционных форматов и качественных изменений. Риски очень большие, намного больше, чем мы представляем», – написал Ваге Ованнисян.

              Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ