Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: КОМУ НУЖНЫ ТВОИ БЮДЖЕТНЫЕ УВЕЛИЧЕНИЯ, ЕСЛИ ТЕРРИТОРИИ ТВОЕГО ГОСУДАРСТВА ОККУПИРОВАНЫ ИЛИ СДАНЫ?

Бывший заместитель министра обороны Армении, член Исполнительного органа РПА Артак Закарян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«В Национальном Собрании Республики Армения во время представления проекта государственного бюджета на 2023 год Никол сделал множество фантастических и печально известных заявлений, касающихся самых разных сфер. В одном из них он сообщил, что в 2023 г. расходы на оборону, по сравнению с 2018 годом, выросли на 113%, или на 270 млрд драмов.

Весь абсурд состоит в том, что выделяемые финансовые средства якобы увеличились на 113%, но уровень обороноспособности страны, по сравнению с 2018 г., упал неописуемо.

В 2018 году Армения и Арцах были достаточно обороноспособные, а сегодня мы возлагаем все надежды на российскую миротворческую миссию и 40 наблюдателей ЕС. Вот лицо вашей власти, и я не буду лишний раз напоминать вам об огромных людских и территориальных потерях.

Это заявление Никола называется либо лицемерной ложью, либо неэффективным использованием государственных средств, либо, в лучшем случае, невыполненными (проваленными) бюджетами.

Кому нужны твои бюджетные увеличения, если в результате территории твоего государства оккупированы или сданы, условия службы личного состава ухудшились, оборонительные структуры в печальном состоянии и т.д.? Кому нужны твои бюджетные увеличения, если в результате ты сам заявляешь, что не можешь закупать оружия?

Кому нужно твое бессмысленное хвастовство, когда ты плачешься, что ОДКБ или союзники тебя не защищают? В последнее время нам повезло, что в регионе сработали жизненные интересы Ирана и России, иначе со своим увеличенным бюджетом ты бы принес в жертву и Сюник.

Одним словом, в НС можешь заявлять все, что угодно, но реальность от этого не изменится.

Вы должны уйти, потому что факты налицо: даже если вам дадут все деньги мира, все равно, из вас не выйдет ничего, кроме капитулянта-разрушителя нации.

Ни одной нормальной, продуманной реформы ВС на бумаге разработать не можете, у вас до сих пор нет стратегии национальной безопасности, куда вам до обеспечения обороноспособности и безопасности государства?

Помните, никогда не проводи сравнений с 2018 годом в вопросах безопасности, обороноспособности, внешней политики, государственного управления, морально-нравственных ценностей. Ты в позорном положении, и чем громче твой голос, тем заметнее твой позор».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ