Последние новости

Наблюдатели Евросоюза зафиксировали факт военной агрессии – губернатор

           Наблюдатели Евросоюза убедились и зафиксировали факт военной агрессии в отношении Армении со стороны Азербайджана, в результате которой часть армянской территории находится под оккупацией. Об этом губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян заявил в беседе с журналистами в парламенте.

           По его словам, наблюдатели пришли к таким выводам, исходя из мест дислокации азербайджанских ВС и сверке по картам.

           "Нарушений в последние дни стало меньше. В любом случае, наблюдатели ведут свою патрульную деятельность, и очевидно, что это повлияло на снижение активности противника", - сказал губернатор.

           По словам Саркисяна, штаб наблюдателей расположен в Гегаркунике, в самой области работают восемь человек. Однако мониторинг проводится в 11 населенных пунктах по всему периметру границы.

           Губернатор отметил, что работа ведется в ежедневном режиме, и каждый день "находится что-то новое". Администрация области передала участникам миссии всю имеющуюся информацию, которая также будет использована в докладе по итогам миссии.

           Напомним, главы МИД ЕС 17 октября на заседании в Люксембурге официально утвердили отправку 40 наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном.

           Наблюдатели прибыли в регион и приступили к работе 20 октября. Миссия рассчитана на два месяца.

           Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ