Госминистр Арцаха назвал основные направления работы правительства
Госминистр Республики Арцах Рубен Варданян созвал расширенное совещание и назвал пять направлений работы правительства. Об этом сообщает пресс-служба госминистра.
Совещание прошло с участием руководства исполнительных органов республики, мэра Степанакерта и глав административных районов. Перед началом совещания Варданян предложил участникам почтить минутой молчания память жертв 44-дневной Арцахской войны и всех героев, отдавших жизнь за Родину.
Варданян назвал пять основных направлений, на реализацию которых должна быть направлена деятельность правительства Республики Арцах: субъектность Арцаха, проблемы с безопасностью, развитие экономики и инфраструктур, культурные, образовательные и социальные вопросы и повышение эффективности системы государственного управления.
"Два года назад этот день был очень тяжелым для нашего народа. Чтя и воздавая должное их памяти, мы должны верить, что возродимся. Наше будущее - в наших руках. Я здесь для того, чтобы вместе с вами мы сделали все, чтобы у Арцаха были победы. Я приехал не просто занимать должность госминистра, а работать вместе с вами в кризисной ситуации", - сказал Варданян.
Он отметил важность командной работы и готовность работать вместе со всеми по этому принципу.
"Второе — прозрачность. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить прозрачность нашей работы, принимаемых решений и реализуемых программ. Еще один важный принцип – профессионализм. Я уверен, что все вы прошли долгий профессиональный путь, но для того, чтобы быть конкурентоспособными профессионалами в сегодняшних реалиях, нам всем необходимо постоянно работать над развитием своих способностей", - заявил Варданян.
Государственный министр также представил своих вновь назначенных советников и обозначил области их координации на данном этапе. Артак Бегларян будет заниматься внешнеполитическими, социальными и гуманитарными вопросами, Григорий Мартиросян - инфраструктурными, Нарине Агабалян - структурными и организационными, Месроп Аракелян - финансовыми, а Арман Акопджанян - оперативными.
Варданян дал ряд поручений по вопросам повестки дня и выразил уверенность, что слаженная, организованная и профессиональная работа даст высокие результаты.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.