Последние новости

Метаксе АКОПЯН: ПОСЛЕ МОНОЛОГА ПАШИНЯНА СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВИТОК ТЯЖЕЛЫХ РЕАЛИЙ

После сегодняшнего монолога Никола Пашиняна опять следует ожидать очередной виток тяжелых реалий. Об этом на своей странице в Facebook написала оппозиционный депутат Национального Собрания Республики Арцах Метаксе Акопян.

«Он выступил исключительно для внутренней аудиторией, тем самым подготовив почву для оправданий в ближайшее время. Тот, кто при Алиеве становится «тише воды, ниже травы», сегодня, «смелым» голосом комментировал и был озадачен речью главы кочевого племени.

Слова и действия изменятся только тогда, когда объект переговоров будет изменен переговорщиком», — написала депутат.

VERELQ напоминает, что Пашинян сегодня в ходе заседания правительства заявил, что сделанные два дня назад, 8 ноября 2022 года, заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева еще раз доказывают, что геополитические претензии властей Азербайджана продолжают представлять угрозу безопасности и стабильности Южного Кавказа и более широкого региона в целом.

«Полное безадресной бравады, направленной международному сообществу, и адресной бравады, направленной Республике Армения, это выступление, где президент Азербайджана пытается обвинить Армению и наше правительство в невыполнении договоренностей и обязательств, свидетельствует о диаметрально противоположном. При этом, заявления Алиева звучат на следующий день после встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне при посредничестве госсекретаря США Энтони Блинкена и обсуждения возможного мирного договора, когда делегации сторон еще даже не успели вернуться в свои столицы»,- отметил он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ