Последние новости

УВЫ, НЕТ, ТЫ НЕ УНКАС

Даже если ты не поклонник Никола, не рюкзак Никола, а политический оппонент Никола или просто коллега Никола по его бывшей профессии, нельзя не признать очевидное: Никол не стоит на месте, а постоянно растет, он постоянно прибавляет. Нет, не подумайте ничего плохого: не в весе прибавляет. Мы имеем в виду исключительно морально-политические качества.

ИМЕЕМ В ВИДУ ВОВСЕ НЕ РОСТ его личного благосостояния или родственников его, или родственников жены его, и даже не цену часов командира отряда «Эрато», а исключительно духовный рост. И это очень легко доказать.

С кем сравнивал себя Никол на первом году правления? С Иисусом Христом, который выгнал менял из храма… Не где-нибудь сравнивал, а в стране - столице католического мира, в Италии. Все-все помним…. Увы, менял в окружении Никола сегодня становится все больше, жадность их тоже растет, храм совсем уже не тот, что был раньше, а многих церквей уже просто нет. Но речь сейчас не о том.

Сейчас речь о том, что сегодня Никол стал уже на порядок скромнее. И в большой пресс-конференции, которую он недавно дал журналисту 1-го канала, отвечая на заранее обговоренные вопросы, сравнил он себя на этот раз всего лишь со славным воином славного племени могикан. 

Справка для поколения сэлфи: могикане - индейское племя Северной Америки, на корню истребленное белыми колонизаторами и воспетое в романе американского писателя Джеймса Фенимора Купера «Последний из могикан». 

Правда, Никол не конкретизировал, что он тоже последний, но это подразумевалось. Подразумевалось, что он как последний из героического племени могикан сражался за Арцах, но, увы, колонизаторы были лучше вооружены и международное право было на их стороне.

Нет, конечно хорошо, что правильные книжки Никол в детстве читал. Только вот не впрок коню корм: да, стал скромнее, сравнивает себя уже не с Христом. Но некоторая скромность, еще не есть честность.

Потому как, если бы был честным, сравнивать себя стал бы не с героем романов Купера. А стал бы сравнивать с нерадивым отпрыском достойных родителей. Родителей, которые оставили ему богатое наследство. А он взял и профукал его в какие-то пару-тройку лет. Весело и беззаботно.

Бездарно профукал накопленное и построенное годами, потому как был плохо воспитан, донельзя избалован, не имел привычки к созидательному труду, а был простой пустобрех и пижон.  Вот злые колонизаторы пришли и отобрали у него все, что можно. И даже то, что поначалу не требовали, он сам в страхе большем им добровольно преподнес как бонус. 

И вот сейчас этот растяпа-пустобрех возомнил себя могиканином и обвиняет бывших вождей в том, что, то большое наследство, которое они ему оставили, оказывается, было не такое, какое ему хотелось. Документы, дескать, были не так оформлены, ремонт был не по последнем слову… 

Справка для поколения сэлфи: Ункас – герой романа Фенимора Купера, последний воин из славного племени могикан. Человек чести, который погиб в бою, спасая людей, которые ему доверяли и даже немножко любили…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • ПРЕКРАСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2023-10-27 13:23

      Прекрасные перспективы у Армении в самом обозримом будущем. Об этом мы узнали из заявлений армянских официальных лиц, принимавших в Тбилиси участие в форуме под названием «Шелковый путь». Как подробно, с картами представил Пашинян, Ереван готов открыть кучу дорог, автомобильных и железнодорожных для связи Турции и Азербайджана через территорию Армении. Если надо, отремонтирует старые, если надо – построит новые. В результате сама Армения получит новые выходы в Иран, Россию, братские Турцию и Азербайджан, что неминуемо приведет к процветанию Армении. Таким образом, убеждал Пашинян обалдевших слушателей, после открытия всех этих дорог Армения станет «перекрестком мира».

    • НОВАЯ ОПЛЕУХА
      2023-08-29 10:35

      Еще одна пощечина от Ильхама Алиева. Все правильно: в мире большой политики, если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь вторую, то ударят и по ней. И сопроводят пинком под зад. И назовут это красивым словом "реинтеграция".