Атаки Баку на армянскую территорию задокументированы наблюдателями ЕС – Марукян
Атаки Баку на армянскую территорию задокументированы наблюдателями ЕС, заявил посол по особым поручениям Эдмон Марукян в Twitter.
"Ежедневные нападения армии Азербайджана на суверенную территорию Армении хорошо задокументированы недавно развернутой в Армении группой наблюдателей ЕС. Благодаря миссии ЕС и другим станет ясно, что атаки не спровоцированы и представляют собой хорошо спланированный Азербайджаном террор против армянской государственности", - отметил Марукян.
Напомним, 12 ноября подразделения ВС Азербайджана в очередной раз открыли огонь из стрелкового оружия разного калибра в направлении армянских позиций, расположенных в восточной части армяно-азербайджанской границы.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 11:37
У внутриполитического блока Кремля появились новые задачи, выяснили «Ведомости». Первый заместитель руководителя администрации президента (АП) Сергей Кириенко и сотрудники управлений в его подчинении начали заниматься и темой Армении, рассказали «Ведомостям» четыре федеральных чиновника и два собеседника, работающих с АП. Этот функционал перешел во внутриполитический блок Кремля от заместителя руководителя АП Дмитрия Козака.
-
2025-04-30 11:35
«Международная конференция, организованная «Единой Россией», помимо освещённого эпизода, имеет более глубокое содержание», - пишет член Группы Альтернативные проекты Ваге Ованнисян.
-
2025-04-30 11:15
Сотрудников государственных ведомств Армении, а также работников учреждений, находящихся в подчинении мэрий и администраций общин заранее инструктировали записываться и участвовать в кампании «Учиться модно» супруги премьера Анны Акопян, пишет газета «Грапарак» со ссылкой на источники.
-
2025-04-30 11:12
Госсекретарь США Марко Рубио предупредил, что Вашингтон откажется от посреднических усилий по урегулированию войны в Украине, если Москва и Киев не представят «конкретные предложения».