Cпикер НС Арцаха поблагодарил председателя Сената Франции за принятую резолюцию
Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян приветствовал принятую Сенатом Франции резолюцию и направил председателю Сената Французской Республики Жерару Ларше благодарственное письмо.
Как сообщили Арменпресс в Национальном собрании Арцаха, Артур Товмасян от имени своих коллег-депутатов выразил глубокую признательность всем членам Сената Франции и председателю за принятие столь однозначного текста, который является логическим продолжением исторической резолюции, принятой Сенатом 25 ноября 2020 г. о необходимости признания Нагорно-Карабахской Республики.
«Национальное собрание Республики Арцах с большой радостью восприняло известие о принятии Сенатом Франции резолюции, осуждающей агрессивную и антиармянскую политику Азербайджана. Надеюсь, что эта инициатива будет способствовать возобновлению мирного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ и заставит Азербайджан вернуться за стол переговоров, отказавшись от своей политики терроризма и шантажа», - говорится в письме спикера Национального собрания Арцаха.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.