Депутат: ГЛАВЫ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА СОРЕВНУЮТСЯ В ТОМ, КТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОБОСТРИТ СИТУАЦИЮ
Лидеры Армении и Азербайджана соревнуются в том, кто больше обострит ситуацию, заведет ситуацию в тупик, кто сделает такое заявление, которое вызовет угрозу новых боевых действий. Об этом пишет депутат фракции "Честь имею" НС Тигран АБРАМЯН.
«Похоже, он еще не реализовал задуманное по передаче власти и вместо противодействия внешним и оборонительным механизмам деструктивности Азербайджана и объявления войны вступает в игру по правилам Алиева.
Ситуация вышла на путь явной непредсказуемости, а правительство Армении в ответ на это занято перекрытием/украшением улиц, досрочной установкой елки на площади", - написал депутат.
VERELQ напоминает, что Ильхам Алиев на днях заявил, что запланированная 7 декабря в Брюсселе встреча с Николом Пашиняном не состоится. "Хикмет Гаджиев вчера сообщил мне, что с ним связался офис Шарля Мишеля и сообщил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян согласился встретиться только с участием президента Франции Макрона. Это означает, что встреча не состоится", – сказал глава вражеского государства.
В свою очередь официальный Ереван опроверг утверждения Алиева о том, что армянская сторона пытается сорвать встречу и мирный процесс: пресс-секретарь МИД заявил, что утверждения Алиева не имеют ничего общего с реальностью и что Армения готова к встрече 7 декабря в соответствии с соглашениями, достигнутыми в Праге.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.