Последние новости

ДОКАТИЛИСЬ: ОТ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ ДО НАГОРНОГО КАРАБАХА…

Как пишет газета "Паст", власть еще одним своим шагом красноречиво доказала, что "умывает руки" от Арцаха. По сведениям издания, в проекте государственного бюджета на 2023 г., одобренного на заседании правительстве 29 сентября, в статье 7 говорилось о предоставлении кредита Степанакерту с использованием формулировки "Республика Арцах". Однако уже 1 декабря, в представленном кабмину доработанном варианте проекта бюджета в той же статье отмечено: "Предусмотренный настоящим Законом бюджетный кредит предоставляется Нагорному Карабаху…"

ТО ЕСТЬ СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ принятого первого варианта, в проекте закона "О государственном бюджете РА" Республика Арцах стала просто “Нагорным Карабахом”. По сути, для правительства Арцах – не государство, а лишь территория", - пишет "Паст".

В сущности же, ничего неожиданного в этом нет. Мы давно уже наблюдаем за тем, как в устной публичной речи депутатов от власти, членов правительства и в целом чиновников всех мастей и рангов с самых низов и вплоть до восседающей в кресле номер один нерукопожатной личности формулировка "Республика Арцах" преобразилась в "Нагорный Карабах". И даже не претенциозное в политическом смысле подлинно армянское наименование Арцах сменилась Карабахом.

Случилось это резко и синхронно, словно по мановению волшебной палочки, а точнее, молоточка с ленточками, обладатель которого, вышеупомянутый быдловождь, наверняка пригрозил проломить черепушки тем своим подчиненным, кто забудет или, пуще того, откажется называть армянский Арцах на азербайджанский лад и манер.

Поэтому было вполне ожидаемо, что практика подмены названий и терминов постепенно переместится из устной речи в государственную документацию, в правовые акты и законы РА, тем самым полностью подтвердив все самые худшие прогнозы относительно предательских замыслов и планов властей предержащих, а если называть вещи своими именами, то просто пашиняновской мразоты.

Более того, можно смело дать руку на отсечение, что если быдловождь и его команда предателей удержатся у власти еще хотя бы год, то в проекте бюджета на 2024 г. в аналогичный статье о предоставлении кредита Степанакерту будет уже фигурировать формулировка "армянская община Карабаха…". Ну, а еще через год упомянутая статья расходов и вовсе будет упразднена с формулировкой "за нецелесообразностью и ввиду противоречия законам Республики Армения и законам Азербайджанской Республики решено прекратить практику кредитования административных единиц, организаций и физлиц, являющихся гражданами чужого государства…".

Так что есть нам еще куда катиться…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАШИНЯН УНИЧТОЖИТ "ИСТОРИЧЕСКУЮ" АРМЕНИЮ, НЕЛЕГАЛЫ ИЗ АНГЛИИ - "РЕАЛЬНУЮ"?
      2024-04-20 12:31

      О рассекреченных британской газетой The Times данных о том, что Лондон ведет переговоры с Ереваном насчет переправки в Армению нелегальных мигрантов, не говорили у нас разве что грудные младенцы. Оппозиционная пресса вдоль и поперек перепахала шокирующую новость, справедливо обвинив власти в очередных подковерных сделках. В свою очередь, власти и подконтрольные им СМИ несколько дней из кожи вон лезли, утверждая, что ничего подобного, дескать, нет и в помине, и что спикер МИД РА убедительно опровергла эти слухи своим официальным заявлением.

    • ВСЕ НА ЭКЗАМЕН К ПАШИНЯНУ!
      2024-04-15 11:59

      Никол решил проэкзаменовать высокопоставленных чиновников на предмет соответствия занимаемым должностям и компетенции в сферах  управления. Только вот кто именно будет экзаменовать бедных министров, замминистров и начальников всевозможных отделов, не совсем ясно. Сам, собственнолично? Или Анна Акопян? Или шатающийся без дела Ашотик, у которого как раз времени невпроворот?

    • СТРАНА-КАРТОНКА И УЖИН С САМОДУРКОЙ
      2024-04-03 10:10

      Кто сказал, что макет карты Армении в руках Пашиняна металлический? Никакой он не металлический, а картонный с позолотой и хранится в рабочей папке варчапета в комплекте с ножницами. Так и будет он носиться из марза в марз, из села в село, с одного брифинга на другой, в промежутках срезая от своей картонки по кусочку, по фрагменту, а то и целыми полосками. Пока наконец не предъявит на телекамеры ереванский "обрубок с ноготок", который вывалится из его пальцев и затеряется в бумажках, как это было с "арцвашенским кусочком", в поисках которого при демонстрации своей картонки "родоначальник четвертой республики" чуть ли не под стол полез.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА БЕСПРЕДЕЛ
      2024-03-26 09:49

      Инцидент 24 марта с попыткой вторжения в полицейское отделение Нор-Норка троих вооруженных "неизвестных" вызвал большой резонанс в обществе. Значительная часть граждан, поддавшись и без того уже перехлестывающим эмоциям, расценила случившееся как отчаянный акт протеста соотечественников, стремящихся подобным образом донести до власти и "спящего" общества свое неприятие разрушительной политики Пашиняна и его предательской деятельности. Люди прониклись симпатией к "патриотам-сорвиголовам", которые якобы от безысходности не нашли другого способа донести свой голос протеста, кроме как попытки захвата полицейского участка.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ