Последние новости

ЭКСПЕРТ: ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ ЗАДАЧА - ВЫЙТИ ИЗ МИРА ИЛЛЮЗИЙ И ВЕРНУТЬСЯ В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

Власть живет иллюзией властной деятельности, оппозиция - иллюзией оппозиционной деятельности, а народ - иллюзией мирной, спокойной жизни. Об этом написал член Группы альтернативных проектов Ваге ОВАННИСЯН.

«На коллективном и индивидуальном уровне мы построили наш мир иллюзий и не видим, что турок находится в нашей стране - на подступах к Джермуку, Севану, закрывает единственную дорогу, связывающую нас с Арцахом.

Вместо того, чтобы предотвратить катастрофу, мы вошли в придуманные нами «убежища» и ждем катастрофы. Как дети. Мы живем в экстремальных атомизированных условиях - никакого общего представления, никакого общего видения.

Главный иллюзионист страны отделился от всех - государственной системы, членов команды. Лишь периодически заявляет, что опасность велика, и снова будет катастрофа. Но иллюзия уже настолько масштабна, что к этому никто не прислушивается.

Мы даже не заметили, что после 5000 жертв в сентябре у нас было еще 200 жертв всего в трех часах езды от Еревана, и еще глубже «закутались» в свои иллюзии, а теперь празднично украшаем улицы.

Нам по инерции продолжает казаться, что есть зона безопасности, состоящая из 7 районов, или есть другие гарантии безопасности.

Мы ведем иллюзорные переговоры, внешнюю политику. Мы иллюзорно считаем, что кто-то за нас решит наши проблемы. И, наконец, мы находимся в самой опасной иллюзии, что от нас больше ничего не зависит.

Это кровавые, ведущие к катастрофе иллюзии, от которых нужно избавляться любой ценой. Когда целое государство, целый народ отрывается от реальности, значит, будет катастрофа.

Острая, жизненно важная задача - вывести нацию или хотя бы ее сознательную часть из этих иллюзий, вернуть в реальную жизнь. Это правильное содержание нового лидерства.

Больше нет водораздела на наши и ваши. Мы должны выйти из иллюзий, чтобы принимать правильные решения. Все, у кого есть способность думать, являются товарищами по команде. Так почему бы не создать эту команду?» - написал он.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ