Политолог: ВЫХОДИТ, БЕЗОПАСНОСТЬ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ТАК ВАЖНА, КАК «ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ»
Прошло больше двух дней с момента провокации, которая ставила перед собой цель перекрытие единственного пути сообщения между Арменией и Арцахом Лачинского коридора. В дополнение последовало нападение со стороны азербайджанских военных на молодых ребят. Об этом в своем Телеграм-канале пишет политолог Сергей МЕЛКОНЯН.
"Во-первых, де-факто руководство Армении не заявило о своем протесте в отношении данной провокации. Таким образом, молчание свидетельствует о том, что данная проблема не касается де-факто властей Армении. Хотя подпись Еревана стоит под трехсторонним Заявлением. То есть де-факто руководство полностью снимает с себя ответственность за происходящее и не является гарантом исполнения как взятых на себя обязательств, так и обеспечения безопасности своих граждан, которые пользуются данным коридором.
Во-вторых, со стороны Еревана не было предпринято каких-либо шагов по деблокаде коридора и недопущения повторения подобного сценария в будущем. Более того, отсутствуют какие-либо подготовительные работы по обеспечению безопасности своих граждан, например, проведение учений вблизи коридора.
Таким образом, де-факто руководство в Армении подтверждает, что безопасность коридора, как и ее граждан, которые передвигаются по нему, являются внутренним делом Азербайджана.
Выходит, что безопасность своих граждан не так важна, как «Детское Евровидение", - написал Мелконян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
-
2025-06-16 19:51
Иранские власти сообщили об «историческом ударе по израильской шпионской сети»: в стране был повешен человек, обвинённый в передаче секретной информации Моссаду, передают телеграм-каналы.