Последние новости

Политолог: ВЫХОДИТ, БЕЗОПАСНОСТЬ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ТАК ВАЖНА, КАК «ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ»

Прошло больше двух дней с момента провокации, которая ставила перед собой цель перекрытие единственного пути сообщения между Арменией и Арцахом Лачинского коридора. В дополнение последовало нападение со стороны азербайджанских военных на молодых ребят. Об этом в своем Телеграм-канале пишет политолог Сергей МЕЛКОНЯН.

"Во-первых, де-факто руководство Армении не заявило о своем протесте в отношении данной провокации. Таким образом, молчание свидетельствует о том, что данная проблема не касается де-факто властей Армении. Хотя подпись Еревана стоит под трехсторонним Заявлением. То есть де-факто руководство полностью снимает с себя ответственность за происходящее и не является гарантом исполнения как взятых на себя обязательств, так и обеспечения безопасности своих граждан, которые пользуются данным коридором.

Во-вторых, со стороны Еревана не было предпринято каких-либо шагов по деблокаде коридора и недопущения повторения подобного сценария в будущем. Более того, отсутствуют какие-либо подготовительные работы по обеспечению безопасности своих граждан, например, проведение учений вблизи коридора.

Таким образом, де-факто руководство в Армении подтверждает, что безопасность коридора, как и ее граждан, которые передвигаются по нему, являются внутренним делом Азербайджана.

Выходит, что безопасность своих граждан не так важна, как «Детское Евровидение", - написал Мелконян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ