Куда планирует инвестировать ЕАБР
ЕАБР рассматривает проекты инвестиций в Ереванское метро, расширение "Верхнего Ларса" и горнорудную сферу Армении, сказал заместитель председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Денис Ильин в ходе презентации проектов банка на 2023 год.
"Мы активно общаемся с Зангезурским медно-молибденовым комбинатом, он наш давний партнер. Рассматриваем сейчас запрос на дальнейшие финансово-инвестиционные программы. Мы рассматриваем проекты золоторудные, которые могут иметь серьезный эффект для экономики страны, в частности, проект Амулсар", - сказал Ильин.
Целый набор проектов, по его словам, рассматривается с группой "Ташир" – промышленная кооперация, повышение энергоэффективности "Элсетей Армении".
Отдельно рассматривается участие в проекте Ереванского метро с учетом проблемы транспортной инфраструктуры.
"Думаем о том, как расширить КПП "Верхний Ларс". Решение этой проблемы стратегически важное направление для Армении. Мы можем поучаствовать в предпроектной работе, постараться привлечь частных инвесторов, предоставив хорошие условия", – сказал Ильин.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.