Последние новости

МГИМО – 2022, или ЗА ЧТО БЫЛ УВОЛЕН ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВ

Вот уже более недели, как Нагорный Карабах остаётся в полной блокаде. Спецслужбы бакинского режима под видом «экологов» просочились на территорию, подконтрольную российским миротворцам, и устроили шабаш, перекрыв дорогу Степанакерт-Шуши-Лисагор на перекрёстке дорог Шуши-Каринтак. Заодно оскорбляют и плюют в миротворцев, а жирная, крашеная хной ханум-«эколог» на камеру сворачивает шею белому «голубю мира».

БЛОКАДА НАГОРНОГО КАРАБАХА ВЫЗВАЛА ОСУЖДЕНИЕ многих стран и международных организаций, включая сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Франции и США, Генсека ООН. Из Москвы донеслось лишь невнятное заявление Марии Захаровой в том духе, что блокировать мирное население нехорошо. Кто и кого блокирует, из заявления неясно.

Между тем, как воды в рот набрали и кремлёвские СМИ, которые не информируют россиян о происходящем, если не считать коротких и невнятных сообщений Гусман-ТАСС.

На этом фоне объявлена настоящая охота на «инакомыслящих» в среде российских чиновников и политологов. Буквально вчера пришло сообщение об увольнении из МГИМО ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО Михаила Александрова. Заметим, человека, владеющего ситуацией в регионе, неоднократно бывавшего в недалёком прошлом в Арцахе и Армении.

Прилагаем видеозапись выступления М. Александрова, послужившего причиной его увольнения из МГИМО МИД РФ. А также официальное сообщение ректората МГИМО, выдержанное в духе 1937 года.

«В прошедшую пятницу в эфире одного из российских телеканалов М. Александров, занимавший должность ведущего эксперта (0.5 ст) Центра военно-политических исследований университета, допустил высказывания, наносящие ущерб союзническим отношениям России и Азербайджана, грубо исказил цели и задачи российской политики в отношении соседнего дружественного государства. Безосновательная агрессивность и вопиющий непрофессионализм высказываний Александрова вызвали предельно жесткую негативную реакцию внешнеполитического сообщества, возмущение мгимовцев. Имиджу и интересам Университета был нанесен серьезный ущерб.

Исходя из несовместимости действий Александрова со статусом сотрудника МГИМО, а также из установленных фактов крайнего небрежения служебными обязанностями со стороны Александрова, Ректором был подписан приказ о прекращении трудовых отношений и увольнении М.Александрова из университета».

В ЧЁМ БЫЛ НЕПРАВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВ? ЖЁСТКО СКАЗАЛ? Да, жёстко! А как надо ещё говорить, в условиях, когда бакинский султанат вставляет нож в спину России, поддерживая киевский режим, отправляя на пару с Анкарой вооружение Киеву, а начиная с марта ещё и подло гадит в Арцахе?

Диву даёшься, где, что и когда происходит. Москва это, или Баку? 2022 или 1937 год? МГИМО МИД РФ, или МГИМО имени выпускника Ильхама Алиева?

Зато другому выпускнику МГИМО, ныне занимающему пост министра иностранных дел России Сергею Лаврову, разрешается поносить (http://russia-artsakh.ru/node/12255) своего «стратегического союзника» и передергивать факты из недавнего общего постсоветского прошлого».

Медаль за смелость Михаилу Александрову!

Бочку турецких помидоров бюрократам и задолизам из МГИМО МИД РФ!

Александр АНДРЕАСЯН

Russai-Arstakh.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ ПО ЗАКАЗУ БАКИНСКОГО ДИКТАТОРА
      2024-04-27 10:52

      Доктора наук Михаила Александрова продержали более 7 часов в РОВД           Получив подарок в виде начала досрочного вывода РМК из Нагорного Карабаха накануне своего визита в Москву, бакинский диктатор Алиев вновь осмелел. Луноносый не только озвучил новую порцию угроз в отношении Армении, но и приказал своим сатрапам расправиться с неугодными нацистскому бакинскому режиму россиянами. Удивительно, но алиевские сатрапы зашевелились не только в Баку, но и в Москве.

    • АЛИЕВ ГОТОВИТ ОТВЕТНЫЙ ХОД ПРОТИВ РОССИИ?
      2024-03-28 11:13

      В первые дни после теракта в «Крокус Сити Холле» по многим каналам российского телевидения без устали демонстрировали фото главы бакинского режима Алиева, который выражал свои соболезнования президенту и народу России. 23 и 24 марта невозможно было не обратить внимание на постоянное мелькание на телеэкране физиономии Алиева и цитат из его соболезнования.

    • О ВОЗМОЖНОМ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ СЛЕДЕ В ТЕРАКТЕ В «КРОКУСЕ» МЫ ЕЩЕ УСЛЫШИМ
      2024-03-25 13:59

      Утром в субботу 23 марта директор ФСБ А. Бортников доложил президенту В. Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырёх преступников, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус сити Холле».

    • СНИМКИ ИЗ КОСМОСА ВЫЛОЖЕНЫ В СЕТИ
      2024-02-12 09:58

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время своего очередного брифинга отказалась прокомментировать вопрос журналиста о разрушениях Азербайджаном памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, в Нагорном Карабахе. «Если у вас есть материалы на этот счёт, передайте мне, пожалуйста, тогда я обязательно их прокомментирую», - сказала она. Журналист обещал переслать материалы», - говорилось в информации.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ