Последние новости

Движение через автомобильный тоннель к КПП "Верхний Ларс” будет на сутки ограничено

           Движение всех видов транспорта через автомобильный тоннель Девдораки, расположенный на дороге, ведущей к КПП "Верхний Ларс" (грузино-российская граница), будет ограничено. Об этом сообщает пресс-служба департамента автомобильных дорог Грузии.

         Тоннель расположен на 132-135-м километре автомобильной дороги международного значения Мцхета – Степанцминда – Ларс.

          Отмечается, что запрет будет действовать с 20 декабря 00:00 до 21 декабря 00:00.

          Ограничительная мера связана с проведением ремонтных работ. На период блокирования тоннеля транспорт будет перенаправлен на объездную дорогу.

          Напомним, протяженность Девдоракского тоннеля составляет 2 километра. Ширина проезжей части – 8,5 метров. Строительство тоннеля было завершено в 2018 году, он находится прямо на границе Дарьяльского и Девдоракского ущелий. Этот участок считается одним из самых опасных на дороге, ведущей к грузино-российской границе.

          Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ