Последние новости

ГУРУ И ЕГО ПАРШИВЫЕ ВОСПИТАННИКИ

На днях газета "Чоррорд ишханутюн" опубликовала сообщение об отставке теперь уже бывшего главы МОНКС Ваграма Думаняна, сопроводив его саркастическим замечанием о том, что, дескать, заявление об отставке – единственное, что сделал сей чиновник хорошего на посту министра. Тем самым издание лаконично выразило свою позицию относительно проводимых реформ и качества работы господина Думаняна на вверенном ему Пашиняном ответственнейшем посту.

ВСЕ БЫ НИЧЕГО, КАБЫ МЫ НЕ ЗНАЛИ, кто такой Ваграм Думанян и что из себя представляет газета «ЧИ». О провальной деятельности экс-министра сейчас не говорят разве что младенцы, хотя уволен он был совершенно по другим причинам. Интрига же заключается в том, что и Думанян, и уличающая его в неэффективной, мягко говоря, работе газета относятся к одной и той же идейно-политической среде, сформированной под сенью "исторического гения" Левона Акоповича Тер-Петросяна.

Проще говоря, и редакция «Чоррорд ишханутюн», и экс-министр ОНКС в контексте своих идеологических подходов, политических предпочтений и национально-нравственных ориентиров относятся к когорте так называемых левонаканов, которые, подобно чекистам, бывшими не бывают. Данное понятие в нашей с вами действительности – отнюдь не просто политический окрас, а нечто подобное сектантству с укоренившимся намертво у его адептов образом мышления и высеченными железом в сердцах клишейными убеждениями, аналогичными тем, с которыми в средние века боролись с помощью костров.

Конечно, упаси нас Господь от такой практики! И провели мы это сравнение лишь для того, чтобы подчеркнуть, как до гробовой доски остаются верны левонаканы своим взглядам и своей секте. Потому и  крайне удивительно, когда одни левонаканы бичуют других. Нет, безусловно, никто не вправе критиковать соратников первого президента за то, что они критикуют своих единомышленников за плохую работу в госорганах. Но когда это происходит систематически и даже стихийно и когда при этом демонстрируется якобы абсолютная безотносительность одних левонаканов к другим, это уже смахивает на откровенную политическую авантюру.

Спрашивается, господа левонаканы, не надоело ли вам валять ваньку, изображая перед своим любимым "жохджаном" (словечко из сленга именно терпетросяновских АОД и АНК), что вы и ваш идейно-политический идол не имеете никакого отношения к разгильдяям в николовской власти, разрушающим и уничтожающим по причине то ли халатности, то ли тупости, либо злонамеренности важнейшие сферы госуправления? А может, вам кажется, что все забыли, что господин Думанян и иже с ним всей своей сущностью, пройденным путем и образом действий есть плоть от плоти аодовской номенклатуры?

Впрочем, стоит расширить круг "подозреваемых", дабы быть более убедительными. Разве печально известный предшественник Думаняна на посту министра ОНКС Араик Арутюнян, которого вы вслед за возмущенными гражданами тоже начали обзывать "тыквой" за провальные реформы, не имеет к вам никакого отношения? И разве не из ваших рядов был протиснут на ключевые должности в правовой системе РА прокурор с гангстерскими повадками Гагик Джангирян, от которого после скандала с прослушкой вы все отбрыкивались, как черти от ладана?

ИЛИ, МОЖЕТ, НЕ ВЫ ОБЛАСКАЛИ И НАДЕЛИЛИ генеральскими погонами "ресторанного вояку" и аодовского выкормыша Вагаршака Арутюняна, на деле оказавшегося тряпкой? Разве не из ваших же первых  рядов запрыгнул в министерское, а затем и в президентское кресло любитель фортепианных сюит Ваагн Хачатурян, которого впоследствии ваш гуру нарек сбежавшей с корабля крысой?

Наконец, не самолично ли Тер-Петросян зачал политическую карьеру быдловождя Пашиняна, сформировал его мировоззрение сообразно своей идейной доктрине, снарядил на борьбу с "татаро-монгольским игом бывших" и благословил на варчапетство, чтобы потом лицемерно назвать "национальным бичом, которого армянский народ никогда не простит"?

И это лишь единицы имен из десятков внедренных вами во власть соратников, якобы не имеющих к левонаканству никакого отношения. А скольких еще таких засланных казачков во власти ожидает перспектива быть обозванными и обвешанными ярлыками национального позора своими же? Арсен Торосян, Акоп Аршакян, Гагик Мелконян, Ованес  Игитян,  Андраник Кочарян, Виген Хачатрян… Это же целая россыпь позорных имен, понося которые, гуру с "умным прищуром" и бессменным мундштуком в руке будет выбивать у вконец одебиленного «жохджана» политические очки в пользу "безупречной" репутации себя, любимого.

 Как же так получается, что все они влезают в большую политику из левоновских “яслей", а наломав дров, вдруг становятся "плохими парнями с чужой улицы"? А ведь убеждал когда-то Левон Акопович, что нет никого и ничего хуже "татаро-монголов" из числа бывших во власти… Так может, стоит уже признать, что свои воспитанники оказались куда паршивее, или будете и дальше лицемерно придуриваться?

  • к.с. 21-Дек-2022
    Блестяще. А неологизм "быдловождь" - просто поэзия.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВСЕ НА ЭКЗАМЕН К ПАШИНЯНУ!
    2024-04-15 11:59

    Никол решил проэкзаменовать высокопоставленных чиновников на предмет соответствия занимаемым должностям и компетенции в сферах  управления. Только вот кто именно будет экзаменовать бедных министров, замминистров и начальников всевозможных отделов, не совсем ясно. Сам, собственнолично? Или Анна Акопян? Или шатающийся без дела Ашотик, у которого как раз времени невпроворот?

  • СТРАНА-КАРТОНКА И УЖИН С САМОДУРКОЙ
    2024-04-03 10:10

    Кто сказал, что макет карты Армении в руках Пашиняна металлический? Никакой он не металлический, а картонный с позолотой и хранится в рабочей папке варчапета в комплекте с ножницами. Так и будет он носиться из марза в марз, из села в село, с одного брифинга на другой, в промежутках срезая от своей картонки по кусочку, по фрагменту, а то и целыми полосками. Пока наконец не предъявит на телекамеры ереванский "обрубок с ноготок", который вывалится из его пальцев и затеряется в бумажках, как это было с "арцвашенским кусочком", в поисках которого при демонстрации своей картонки "родоначальник четвертой республики" чуть ли не под стол полез.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА БЕСПРЕДЕЛ
    2024-03-26 09:49

    Инцидент 24 марта с попыткой вторжения в полицейское отделение Нор-Норка троих вооруженных "неизвестных" вызвал большой резонанс в обществе. Значительная часть граждан, поддавшись и без того уже перехлестывающим эмоциям, расценила случившееся как отчаянный акт протеста соотечественников, стремящихся подобным образом донести до власти и "спящего" общества свое неприятие разрушительной политики Пашиняна и его предательской деятельности. Люди прониклись симпатией к "патриотам-сорвиголовам", которые якобы от безысходности не нашли другого способа донести свой голос протеста, кроме как попытки захвата полицейского участка.

  • ДЕНЬ СУРКА
    2024-03-02 10:32

    Как и у некоторых американских городов, у Армении, выяснилось, тоже есть свой "сурок-провидец". Но наш сурок, в отличие от заокеанских, предсказывает не природный климат, а политический. И звать его не Фил, не Билл и даже не Джордж, а Эдмон – благозвучно и абсолютно достойно его важной миссии.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ