«Паст»: Пашинян поручил своим коллегам-«западникам» направить стрелки в сторону русских
Секретарь Совета безопасности Армении накануне заявил, что Россия несет ответственность за Лачинский коридор. Об этом пишет газета «Паст».
«Разумеется, это уже давно не новость: ряд «видных» членов «ГД» неоднократно перекладывали все бремя безопасности Арцаха на русских. На днях этот «флешмоб» подхватили несколько руководителей партий, известных своей западнической, антироссийской направленностью, которые регулярно встречаются с Николом Пашиняном в рамках «клуба внепарламентских сил».
Речь, в частности, о Тигране Хзмаляне, Давиде Санасаряне, Левоне Шириняне, которые в один голос заверяли, что «Азербайджан не перекрывал Лачинский коридор, его закрыли русские».
У нас уже был повод писать об этом, однако теперь стали известны новые примечательные подробности.
Наши официальные источники сообщают, что все это отнюдь не является самодеятельностью, и именно Никол Пашинян поручил своим внепарламентским коллегам в вопросе перекрытия дороги, соединяющей Армению с Арцахом, направить «стрелки вины» исключительно в сторону русских, заодно пообещав, что вскоре об этом заговорят и в Азербайджане.
И вот, по весьма интересной «случайности», наряду с указанными лицами практически то же самое повторяет помощник Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев.
Многочисленные эксперты отмечают, что цель всего этого – окончательно дискредитировать деятельность российской миротворческой миссии, в дальнейшем выступить с призывами вывести миротворцев из Арцаха, а затем и весь российский контингент из Армении.
Кстати, добавим, что подобную позицию во время акций, проведенных на прошлой неделе, выражали и руководители национально-демократической партии «Бевер»», – пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.