КАК ТУРЕЦКИЙ МЯСНИК ВОЗМУТИЛ САМОГО МЕССИ

После того, как популярный в интернете турецкий мясник и шеф-повар Нусрет Гекче опубликовал в своих соцсетях фотографию с заветным Кубком после финала ЧМ-2022 в Катаре, а также назойливо приставал к победителям, в Сети поднялась волна недовольства поведением турка.

Турецкий мясник и шеф-повар Нусрет Гекче опубликовал в своих соцсетях фотографию с кубком и аргентинскими футболистами после финала ЧМ-2022 в Катаре, чем вызвал волну недовольства людейПО ПРАВИЛАМ ФИФА ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ человек имеет право взять в руки главный трофей турнира: коснуться кубка могут только действующие или бывшие чемпионы мира и главы государств. Правда, многие члены семей футболистов держали в руках кубок и целовали его, однако в данном случае турок не имеет прямого отношения к футболу и к сборной Аргентины. Гекче стал широко известен благодаря серии вирусных видеороликов и мемов в интернете, в которых показано, как он ловко нарезает и посыпает солью мясо.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", после финального свистка эпичного финала ЧМ-2022 Аргентина – Франция турецкий мясник каким-то образом оказался на поле стадиона "Лусаил" вместе с празднующими аргентинцами и стал приставать к футболистам с просьбой о совместных снимках. Благодаря своей настырности Гекче удалось подержать в руках заветный кубок и сфотографироваться с чемпионами. Но далеко не все игроки были в восторге от такой наглости, включая самого Лионеля Месси. Недовольны и многочисленные пользователи соцсетей, оставившие под постами Гекче гневные комментарии.

Супруга Месси Антонелла Рокуццо и их сыновья разделили с главой семьи историческую победу и тоже прикоснулись к драгоценному трофею, обнимая и целуя кубок. Хотя они и не являются чемпионами мира, но родственников игроков можно по крайней мере причислить к категории “членов национальных команд", так что сложно назвать это нарушением регламента. Да и после стольких лет ожидания победы разве можно им запретить обнять "мечту"?