Омбудсмен Армении: Одних заявлений не достаточно
Омбудсмен Армении Кристине Григорян считает недостаточными заявления международных организаций о блокаде Арцаха из-за перекрытия Азербайджаном Лачинского коридора.
"Продолжающаяся блокада дает основания утверждать, что оценки как таковые нас больше не устраивают, потому что ситуация от этого не меняется, и необходимо перейти к действиям. В частности, я призываю Верховный комиссариат по правам человека ООН направить миссию в Лачинский коридор для понимания ситуации на месте", - сказала журналистам.
Она отметила, что азербайджанские тезисы направлены на искажение и "отравление" восприятия реальности, и поэтому необходима отправка миссии ООН по сбору фактов.
Arka
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.