Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЗАКРЫТИЕ КОРИДОРА - СРЕДСТВО ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ОСВОБОЖДЕНИЯ АРЦАХА ОТ АРМЯН

Главной обеспокоенностью арцахцев являются не столько проблемы, связанные с продовольствием, топливом и лекарствами, сколько неопределенность в отношении будущего. Об этом написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил:

«В результате блокады арцахцы столкнулись с большими трудностями, они никого не обошли стороной.

Неудобства, серьезное беспокойство, разочарование, нервозность и, конечно же, огромная сила воли, чтобы все это преодолеть.

Но повторюсь: у людей огромная сила, они и это преодолеют, но всех мучает одно НО - что будет дальше?

Эта неопределенность наблюдается, в первую очередь, на фоне максималистской политики Азербайджана, Турции и властей в Армении, обслуживающих иностранные интересы.

Еще раз повторяю, в основе возникших трудностей не только вопрос закрытого коридора, он ключевой, но не единственный компонент агрессии против Арцаха.

Закрытие коридора - средство для Азербайджана ускорить процесс освобождения Арцаха от армян, в глобальном масштабе, для его доведения до окончательной точки. На этом пути Баку попытается получить новые уступки и за счет Армении - коридор, легитимация захваченных у РА территорий, демилитаризация и т.д.

Каждый день работает против армянских интересов, а власть не предпринимает никаких серьезных шагов, чтобы остановить данный опасный процесс, более того, готовит общество к новым уступкам, шантажируя войной».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ