Civilnet.am: Территориальные и людские потери Армении в 2022 году (Видео)
В 2022 году началась самая масштабная военная агрессия Азербайджана против Армении после 44-дневной Арцахской войны, пишет Civilnet.am.
«13-14 сентября противник начал нападение в направлении Гегаркуника, Вайоц Дзора и Сюника. В результате сентябрьских боевых действий, по официальным данным, погибло 224 военнослужащих. Армения потеряла 64 квадратных километра в Джермуке, 10 — в Гегаркунике и около 20 — в Сюнике.
В общей сложности только в 2022 году противник оккупировал около 94 квадратных километров суверенной территории Армении»,- отмечено в репортаже.
ru.yerevan.today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 19:06
В условиях, когда мир борется за нероссийские энергоносители на фоне эскалации глобальной напряженности, может ли 43-километровая полоса армянской земли стать хитроумным ходом США против Москвы и Тегерана? Смелая заявка США на аренду так называемого «Зангезурского коридора» на столетие сулит ежегодные торговые потоки в размере 50–100 миллиардов долларов, но рискует разжечь новую горячую точку холодной войны на Кавказе. Об этом пишет Forbes.
-
2025-07-18 19:00
Сохраняются значительные риски вокруг проекта коридора через Армению, наблюдатели оценивают вероятность застоя переговоров в 60%, что потенциально задержит реализацию проекта на 12–18 месяцев. Об этом пишет Forbes.
-
2025-07-18 18:38
Ниже представляю эксклюзивный документ на русском языке, который был направлен руководством Азербайджана президенту Арцаха Самвелу Шахраманяну, с требованием представить и принять его парламентом.
-
2025-07-18 18:36
Аналитик Forbes Гюней Йылдыз заявил о реальной перспективе аренды США так называемого Зангезурского коридора – это, по его словам, принесет многомиллиардную прибыль. Об этом он пишет в своей статье на сайте издания.