Последние новости

Вардан ВОСКАНЯН: ВАРВАРСКОМУ «ТУРАНСКОМУ СОЮЗУ» СЛЕДУЕТ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ АРМЯНО-ИРАНСКИЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ СОЮЗ

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян в своем Telegram-канале пишет:

«Знаете, что больше всего беспокоит бакинский варварский режим? Асимметричные и неожиданные действия и шаги Армении.

Одним из таких шагов может стать повышение уровня безопасности Армении сразу в несколько раз созданием и задействованием военно-политического союза с Ираном.

Чтобы противостоять сформированному между бакинским и эрдогановским режимами "туранскому союзу" видение и план Армении в обязательном порядке должны включать в себя и создание безусловного союза с какой-либо региональной сверхдержавой, равной Турции или превосходящей ее.

В настоящее время можно сформировать такой далеко идущий и долгосрочный союз с Ираном, который должен и может основываться также на четких идеологических компонентах.

Поскольку Армения и Иран являются древними цивилизационными центрами этого региона, варварскому, антигуманному и максималистскому "туранскому союзу" следует противопоставить армяно-иранский цивилизационный союз: "две нации, одна цивилизация", "два государства, одна цивилизация", "две религии, одна цивилизация", "два языка, одна цивилизация" с многогранными идеологическими предтезисами».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ