Грант БАГРАТЯН: ПРИЗНАЙТЕ НЕЗАВИСИМОСТЬ АРЦАХА, ПОСЛЕ НЕЗАВИСИМОСТЬ ПРИЗНАЮТ ЕЩЕ ДВА ДЕСЯТКА ГОСУДАРСТВ
Если все нарушают пункты заявления от 9 ноября 2020 года, то хотя бы признайте независимость Арцаха, после этого независимость признают еще два десятка государств. Или «духа» не хватает? Об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Армении Грант Багратян, обратившись к властям Армении.
«Уже 25-й день Арцах лишен ресурсов. Царит гуманитарная катастрофа. Власти Армении постоянно обвиняют в этом Азербайджан и Россию, считая заявление от 9 ноября нарушенным. Азербайджан возлагает вину на Армению, считая ее стороной, первой нарушившей документ от 9 ноября. Россия обвиняет и Азербайджан, и Армению. А Арцах истощается день ото дня. Как и в 2018 году, когда Никол Пашинян и правящая сила манипулировали общественным мнением, сейчас они начали кампанию против России. Через какое-то время они сделаю с точностью до наоборот», – написал он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.