В школах и детсадах Армении начал действовать "эпидемический фильтр"
Эпидемический фильтр" будет внедрен в школах и детсадах Армении. Речь идет о замерах температуры учеников у входа в школьное здание, чтобы оградить здоровых детей от общения с заболевшими.
В школах и дошкольных учреждениях Армении будет внедрен "эпидемический фильтр" с целью пресечения распространения гриппа и ОРВИ среди детей и подростков до 18 лет.
Как сообщили в Минобразования РА, данное решение принято с учетом зафиксированного в последние дни роста заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и касается как государственных, так и частных образовательных заведений.
Противоэпидемические мероприятия стартовали 9 января - в первый учебный день после зимних каникул для 3-12-классников (для учащиеся первых и вторых классов второе полугодие начнется с 22 января).
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 05:22
Миссия ЕС в Армении (EUMA) опубликовала информацию о визите верховного представителя Евросоюза, главы дипломатии блока Каи Каллас в штаб-квартиру ЕС в Ехегнадзоре.
-
2025-06-30 05:17
Парламентская делегация Азербайджана не примет участия в запланированном в Москве заседании комиссии Милли Меджлиса (парламента) республики и Федерального Собрания Российской Федерации по межпарламентскому сотрудничеству. Օб этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу азербайджанского парламента.
-
2025-06-30 05:15
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи направил письмо генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу с требованием признать Израиль и США инициаторами акта агрессии против Ирана. Об этом сообщает официальный Telegram-канал главы МИД.
-
2025-06-30 05:13
Божественные литургии за освобождение пленных, утешение обездоленных и мир в родной стране будут отслужены с 30 июня по 4 июля в Первопрестольном эчмиадзинском кафедральном соборе, ереванской церкви Григория Просветителя и епархиальных кафедральных церквях.