Альтернативные проекты: ВЛАСТЬ БЕЗ «ИЗМОВ» ПОРОЖДАЕТ «ГУРГЕНАРСЕНЯНИЗМ»
«Вопрос Арцаха сам по себе решен. Остальное, о чем мы говорим - это технический процесс, который пройдет. В ходе этого технического процесса будут обсуждения между представителями армянского населения Арцаха и представителями Азербайджана». «Турция никогда не угрожала нам. У нас нет фактических доказательств того, что после признания государственной независимости Армении Турция когда-либо угрожала нам, представляла бы нам какую-либо угрозу». Это Гурген Арсенян – «розлива» 2023 года.
Об этом говорится в статье группы «Альтернативные проекты».
«На снимке изображен Гурген Арсенян 2013 года. Когда шел на выборы в Совет старейшин Еревана во главе с Варданом Осканяном - человеком, который 10 лет боролся за самоопределение Арцаха и который сегодня также считает реалистичной государственность Арцаха. До и после 2013 года Гурген Арсенян ни слова не возразил Осканяну.
Кстати, они шли на выборы по списку ППА – партии, для которой право Арцаха на самоопределение и независимый Арцах были четким программным положением. Но это не помешало Арсеняну смиренно «поселится» во фракции ППА.
А политическая презентация Гургена Арсеняна была раньше - в 2003 году, когда партия ОТП вошла в НС по известным коммерческим технологиям. Об этом было много публикаций в газете «Айкакан жаманак» тех лет.
А теперь вопрос властям 2003 года: как можно было допустить появление в НС фракции на основе таких технологий? Как и почему? Для того, чтобы сейчас Арсенян говорил в унисон с Алиевым? Это тот случай, когда действительно «виноваты бывшие».
И еще один вопрос семьям тысяч жертв, раненых и армянскому народу в целом: Арсенян никогда не видел опасности от Турции, но мы же видели, как турецкие байрактары убивали наших ребят, как их спецназ и командиры участвовали в 44-дневной войне, мы же слышим, как Эрдоган каждый раз угрожает Армении, и как несколько дней назад Турция поддержала закрытие Лачинской дороги, 44-дневная война началась сразу после непрекращающихся турецко-азербайджанских военных учений, а сегодня в Карсе проходят масштабные военные учения на нашей границе и против нас».
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.