Последние новости

Эрдоган: Нас критикуют те, кто пытался поставить Турцию в «неловкое положение» в Карабахе

             Президент Турции Реджеп Эрдоган посетовал на критику дронов Bayraktar, обвинив в этом «антитурецкие круги», которые хотят «принизить значимость достижений страны».

         По словам турецкого лидера, вопреки кампании очернения производителя беспилотников, в адрес компании Baykar сегодня поступает такое количество заказов, что производственные мощности фирмы полностью загружены, а поставки распланированы на 4-5 лет вперед. «Те, кто еще вчера отказывал Турции в поставках дронов, сегодня обращаются к Анкаре за закупкой БПЛА», - отметил он, передает Анадолу.

          «Причина критики Baykar – вклад этой компании в достижения Турции», - заявил Эрдоган, напомнив, что БПЛА Bayraktar TB-2 производства Baykar высоко «зарекомендовали» себя во многих регионах: «от Сирии до Карабаха».

           По его словам, сегодня в Турции действуют уже восемь компаний – производителей беспилотной авиации.  «Нашу страну сегодня критикуют те, кто пытался безуспешно заставить Турцию увязнуть в Сирии, поставить в «неловкое положение» в Карабахе, и безвыходное положение в Эгейском море», - считает Эрдоган.

            «За последние десятилетия число оборонных компаний Турции выросло с 56 до свыше 2700, а бюджет проектов в сфере ВПК - с 5,5 млрд до 75 млрд долларов, с учетом тендеров. Экспорт оборонной продукции Турции приблизился к черте 4,5 млрд долларов, а уровень импортозамещения снизился с 20 до 80 процентов», - отметил он.

             Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ