Последние новости

ГРАЖДАНЕ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ПАПИКЯНА С ПОСТА ГЛАВЫ МИНОБОРОНЫ

Пока занимающий должность министра обороны Сурен Папикян на заседании правительства Армении перечисляет увольнения, последовавшие за ночным чудовищным инцидентом, граждане в социальных сетях требуют именно его отставки.

Общественно-политический деятель Наира ЗОГРАБЯН пишет:

«Уходи уже, уходи!

Заживо сгорели, погибли 15 военнослужащих.

У этого Папикяна, вроде, нет желания уходить в отставку, да?..

Ну что еще должно произойти, чтобы вы поняли – каждый день вашего пребывания у власти – это смерть, боль, бедствие?

И у меня есть право иметь легитимное подозрение, что это очередная азербайджанская диверсия, или созданный тобой бардак в армии.

Уходи уже, уходи!»

Эксперт по информационной безопасности Карен ВРТАНЕСЯН также требует отставки Папикяна.

«Первые три человека, которые после этого инцидента должны будут пойти к черту по собственному заявлению: премьер-министр, министр обороны и глава ГШ», – написал общественный деятель и журналист Наири ОХИКЯН.

«Министр обороны должен уйти в отставку», – написала пользователь Марине Аванесян.

«Я требую отставки правительства. Требуйте вслух», – написала Лилит БЛЕЯН.

«Ритуальное жертвоприношение или диверсия? Да еще и в день Святого Рождества и Богоявления по старому стилю. Или почему министр и глава ГШ до сих пор на своих должностях? Почему в воинской части не было современной системы отопления? Почему был нарушен устав внутренней службы, почему не было противопожарной системы, да еще и в инженерной воинской части? Эта воинская часть находится очень близко к азербайджанским позициям и должна была быть под пристальным вниманием, но лишь увольнением командира корпуса вопрос тут не решить», – написал Баграт МОВСИСЯН.

«Ошибки в управлении всегда приводят к жертвам – будь то в боевых или не боевых условиях. Как в городских условиях, так и в военных», – написала журналист Лика ТУМАНЯН.

«В нормальной стране тут же должен был уйти в отставку министр обороны-педагог и все виновные в том, что якобы в мирных условиях погасили очаг еще в 15 домах. Как бы это ни было больно, но я должна сказать: каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает», – написала Астх ГАЛЕЯН – мать погибшего в Третьей Арцахской войне Мхитара.

«По части ответственных за несоблюдение правил безопасности – понятно.

А кто несет ответственность за то, что вместо центрального отопления в месте постоянной дислокации воинской части они греются печами?» – написал адвокат Ованнес ХУДОЯН.

«Министр обороны Сурен Папикян обязан публично выступить с повинной, представить общественности подробности происшествия, виновных и объявить о привлечении командного состава к уголовной ответственности, а не просто об отстранении от занимаемых должностей. Провозглашенное воинской частью здание представляло собой деревенский дом, и чтобы спасти солдат, пришлось снести стены дома, позорная ситуация. По имеющимся у нас сведениям, Папикяна даже не было на месте происшествия. Как легко погибают наши военные. Приношу соболезнования семьям», – написала правозащитник Жанна АЛЕКСАНЯН.

Общественно-политический деятель Аветик ЧАЛАБЯН пишет:

«В результате произошедшего сегодня ночью трагического инцидента, в не боевых условиях, в результате пожара погибли 15 армянских военнослужащих. Это крупнейшая небоевая потеря в истории нашей армии и огромная трагедия для всех семей, потерявших своих сыновей в результате этого происшествия.

Выражаю глубочайшие соболезнования родным всех погибших и требую привлечения к строжайшей ответственности всех тех, чьи официальные действия или бездействие стали причиной этой ужасной трагедии».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ