Последние новости

США будут активно вовлечены в урегулирование армяно-азербайджанского конфликта

Урегулирование армяно-азербайджанского конфликта имеет большое значение для госсекретаря США Энтони Блинкена, и Госдепартамент США уделяет этому большое внимание. Как передает Арменпресс, об этом на брифинге заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель. Он напомнил, что Блинкен беседовал с лидерами Армении и Азербайджана, и США продолжат активно заниматься этим вопросом.

Заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США коснулся и назначения на должность старшего советника США по переговорам на Кавказе Луиса Л. Боно вместо посла Филиппа Рикера.

«Что касается г. Боно, он возглавит усилия США по установлению мира и стабильности на Южном Кавказе. Он также будет представлять Соединенные Штаты в формате сопредседателя Минской группы ОБСЕ, как ранее это делали его предшественники в этой роли. Что касается его квалификации, как я уже говорил ранее, для администрации Байдена это является постоянным приоритетом. Г-н Боно - старший руководитель управления, с большим опытом работы над сложными вопросами. И он пользуется личным доверием госсекретаря Блинкена и всего управления, чтобы принять на себя эту новую роль», - сказал Патель.

Он добавил, что пока нет конкретных объявлений о визите Луиса Боно в регион.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ