Последние новости

БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ

В столичном спорткомплексе "Динамо" прошел чемпионат Армении по боксу. Мужчины состязались в 13 весовых категориях, женщины – в 3. Ниже приводим имена победителей. В столичном спорткомплексе 'Динамо' завершился чемпионат Армении по боксу

МУЖЧИНЫ: Барегам Арутюнян (48 кг), Рудольф Габоян (51 кг), Генрих Саакян (54 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Казарян (60 кг), Артур Шахбазян (63,5 кг), Арарат Арутюнян (67 кг), Завен Галстян (71 кг), Вахтанг Арутюнян (75 кг), Амбарцум Акопян (80 кг), Рафаэль Арутюнян (86 кг), Анушаван Мхитарян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

ЖЕНЩИНЫ: Гаяне Тер-Барсегян (48 кг), Ануш Григорян (52 кг), Татевик Хачатрян (57 кг). В соревнованиях представительниц слабого пола участвовали 14 спортсменок, а награждение провел заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.

Главный тренер мужской сборной Армении Карен Агамалян в беседе с корр. "ГА" рассказал, что в этом году конкуренция была высокой – отрадный факт для нашего тренерского штаба. Во многих поединках было трудно заранее предсказать победителя. Радует и количество боксеров – 95, это лучший показатель за последние годы. Наставник отметил для себя несколько молодых спортсменов с большим потенциалом на будущее. Нужна только грамотная работа на местах.

Теперь боксеры несколько дней отдохнут, а с 10 по 17 февраля их ждет недельный сбор в Олимпаване. Затем чемпионы Армении отправятся в Болгарию для участия в 74-м ежегодном международном турнире "Странджа" (18-27 февраля, София). В конце марта спортсменов ждет еще один турнир в Белграде.  

По результатам международных стартов будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате мира в Ташкенте (1-14 мая). А с 21 июня по 2 июля в польском Кракове состоятся III Европейский игры, которые станут рейтинговыми для Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Отметим, что чемпионат Армении был очень хорошо организован, а трибуны "Динамо" не пустовали ни один день, отметившись аншлагом в дни полуфинальных и финальных боев.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ