«Жоховурд»: Почему именно сейчас решили возобновить эксплуатацию Амулсарского рудника?
Вчера Правительство Армении подписало пакет на 250 млн долларов с компанией «Lydian». В беседе с журналистами в парламенте министр экономики Армении Ваан Керобян сообщил о том, что скоро возобновится эксплуатация Амулсарского рудника. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.
«Отметим, что компания «Lydian Armenia», можно сказать, ничего не делала в этот период для эксплуатации рудника, а вот власти предприняли все возможное, чтобы подписать документы для его эксплуатации. Дело в том, что власти пытаются собрать деньги для демонстрации того, что они пополняют бюджет и обеспечивают доходы. Не секрет, что вопрос эксплуатации Амсулсарского рудника ранее вызывал недовольство жителей Джермука. Сейчас, начав работу на руднике, власти еще и хотят активизировать жизнь в этом городе, показать, что там все хорошо, но на самом деле людей мало, Джермук практически пустой. Таким образом, они попытаются показать, что активизируют жизнь в городе и вместе с тем пополняют бюджет на 250 млн.», - отмечает издание.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 10:47
Два меча возрастом 2 300 лет, обнаруженные в некрополе кельтского железного века во Франции, «не имеют аналогов в Европе», а один из них украшен крошечными свастиками, сообщает Французский национальный институт превентивных археологических исследований (INRAP).
-
2025-05-02 09:29
Как заявил президент премьер-министру Моди на прошлой неделе, Соединенные Штаты твердо намерены поддерживать Индию в борьбе с терроризмом. Об этом заявила 1 мая на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс, прокомментировавшая последний виток напряженности между Индией и Пакистаном после теракта в Джамму и Кашмире, в результате которого погибли 26 человек.
-
2025-05-02 09:27
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social объявил о выдвижении кандидатуры экс-советника по нацбезопасности Майка Уолтца на пост постоянного представителя при ООН.
-
2025-05-02 09:26
Все сведения о том, что Артур Чахоян якобы оскорбил «главу администрации», не соответствуют действительности. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал активист Артур Чахоян, подвергшийся накануне насилию со стороны главы администрации ереванского района Нор Норк.