Тойво Клаар: Пришло время совместной работы ради мира
Спецпредставитель Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар сделал пост в Twitter, в котором отметил, что пришло время совместной работы в направлении долгосрочного мира.
"Сильно обеспокоен недавним смертельным столкновением и возобновившимися сообщениями о перестрелках. Насилию нет оправдания. Все вопросы должны решаться только путем переговоров. Регион достаточно пострадал от боевых действий", - отметил он.
Ранее в интервью азербайджанскому агентству APA Клаар заявил, что единственный интерес ЕС - "помощь Армении и Азербайджану в преодолении наследия конфликта". Он обратил внимание на то, что никогда не было "брюссельского процесса против другого процесса" (имеет в виду российские усилия по нормализации отношений - ред).
5 марта в районе 10:00 на участке под названием "Хайпалу" диверсионная группа ВС Азербайджана открыла огонь по машине сотрудников паспортно-визового отдела полиции Нагорного Карабаха. В результате нападения погибли подполковник Армен Майорович Бабаян, майор Давид Валерьевич Даниелян и лейтенант Арарат Тельманович Гаспарян, еще один - служащий полиции, лейтенант Давид Овсепян ранен.
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.