Тойво Клаар: Пришло время совместной работы ради мира
Спецпредставитель Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар сделал пост в Twitter, в котором отметил, что пришло время совместной работы в направлении долгосрочного мира.
"Сильно обеспокоен недавним смертельным столкновением и возобновившимися сообщениями о перестрелках. Насилию нет оправдания. Все вопросы должны решаться только путем переговоров. Регион достаточно пострадал от боевых действий", - отметил он.
Ранее в интервью азербайджанскому агентству APA Клаар заявил, что единственный интерес ЕС - "помощь Армении и Азербайджану в преодолении наследия конфликта". Он обратил внимание на то, что никогда не было "брюссельского процесса против другого процесса" (имеет в виду российские усилия по нормализации отношений - ред).
5 марта в районе 10:00 на участке под названием "Хайпалу" диверсионная группа ВС Азербайджана открыла огонь по машине сотрудников паспортно-визового отдела полиции Нагорного Карабаха. В результате нападения погибли подполковник Армен Майорович Бабаян, майор Давид Валерьевич Даниелян и лейтенант Арарат Тельманович Гаспарян, еще один - служащий полиции, лейтенант Давид Овсепян ранен.
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 16:17
Никол Пашинян, выступающий с нападками на Армянскую апостольскую церковь, предал интересы Армении и продолжает выполнять зарубежную повестку по уничтожению национальной идентичности, заявил РИА Новости армяно-сирийский историк Жерар Раисян.
-
2025-07-11 16:16
Семи цветочным хозяйствам из Армении разрешен экспорт продукции в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа пищевой безопасности Армении.
-
2025-07-11 16:16
Встреча премьер-министра Армении с президентом Азербайджана в Абу-Даби и проходящие параллельно с этим обыски и аресты членов АРФ “Дашнакцутюн” – это не случайность и не простое совпадение. Об этом заявил дипломат Ваагн МЕЛИКЯН.
-
2025-07-11 16:14
Министерство иностранных дел Армении потребовало от газеты "Жоховурд" опровержения после публикации, в которой утверждалось, что министр Арарат Мирзоян приобрел недвижимость на средства "неясного происхождения".