Последние новости
2023-03-17 11:06
0

«ЦАРИ ЧАХЧАХ» НАШИХ ДНЕЙ» - ФИЛЬМ «АРАВОТ» (Видео)

«Наши дни: разбогатевшие революционеры. Как и насколько разбогатели революционные чиновники в воюющей стране, в год войны? Кто такие «цари Чахчах» (по названию сказки Ов.Туманяна. – Ред.) наших дней?» С таким заглавием новостной портал Aravot на своей странице в соцсети Facebook опубликовал фильм, после анонса которого ранее канал СМИ на YouTube похитили и удалили все загруженные видео.

 


В ФИЛЬМЕ ЖУРНАЛИСТ СООБЩАЕТ, ЧТО КВАРТИРЫ, ОСОБНЯКИ, земельные участки приобрели Арарат Мирзоян, Сурен Папикян, Гнел Саносян, брат жены Никола Пашиняна – Грач Акопян, Акоп Аршакян, Арпи Давоян и другие, пишет Panorama.am.

Напомним, что ранее редактор онлайн-версии издания Aravot.am Анна Исраелян сообщила о взломе YouTube-канала издания. По словам Исраелян, утром 14 марта ресурс анонсировал в telegram и facebook* передачу "Разбогатевшие революционеры наших дней: как и насколько обогатились революционные чиновники в воюющей стране и в год войны". Передачу собирались выпустить в 21 час, а в 19:46 редакция потеряла доступ к своему каналу. После взлома, добавила она, название канала изменили, а материалы по очереди стирают.

  В беседе с Radar Armenia Анна Исраелян заявила, что не может кого-либо обвинять без доказательств и хотела бы исключить любое политическое вмешательство. Вместе с тем, добавила она, нельзя не вспомнить, что вмешательство в работу СМИ имело место и ранее.

Напомним также, что 16 марта ряд журналистских организаций Армении выступили с заявлением, в котором, в частности, говорилось:

«Это не первый случай, когда по тревожному совпадению, за адресованной властям критикой следуют атаки хакеров на онлайн-площадки. Предварительное исследование специалистов по информационной безопасности свидетельствует о технической общности в почерке этих действий. В частности, специалисты заметили, что есть совпадение тактики между этой хакерской атакой и другим случаем – атакой на youtube-канал общественной организации «Союз информированных граждан».

В этих условиях вызывает недоумение, когда некоторые представители правящей политической силы распространяют в социальной сети нелепые и издевательские комментарии, возлагая вину на средство массовой информации.

Мы, нижеподписавшиеся организации, как и «Aravot.am», пока воздерживаемся от обвинений в чей-либо адрес, поскольку доказательства еще не получены. Однако оставляем за собой право констатировать и сопоставлять факты, обращая на них внимание общества.

Выражая наше возмущение в связи с совершенной на СМИ хакерской атакой, требуем:

От правоохранительных органов – принять это заявление как сообщения о преступлении и немедленно предпринять меры для выявления и привлечения к ответственности виновных.

От представителей правящей политической команды – воздержаться от необоснованных предположений и комментариев, которые являются не чем иным, как попытками отвлечь внимание от сути проблемы».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ