Последние новости

ВОЙНУ НА УКРАИНЕ ПРЕКРАТИТ АНТИВОЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ? ВОСТОЧНАЯ КОАЛИЦИЯ - НОВЫЙ МИРОВОЙ БРЕНД-2023?

Европейские города наводнили плакаты с надписью: "Это не наша война!"

Антивоенные митинги в Праге, Варшаве, некоторых городах Болгарии показали, что в мире есть другая Европа, кроме той, чьи интересы обслуживает брюссельская бюрократия! Пока официальная Варшава поставляет в зону украинской спецоперации сверхсовременные боевые комплексы другая Варшава протестует против втягивания Польши в военный конфликт, требуя прекратить поставки вооружений. Антивоенные протесты затронули даже Южную Корею.

ПОЛИТОЛОГИ СО СТАЖЕМ УЖЕ РАЗГЛЯДЕЛИ В ЭТИХ АКЦИЯХ ПРИМЕТЫ антивоенных выступлений 20 века в США и странах Европы против войны во Вьетнаме. Те акции сыграли большую роль в прекращении войны, хотя Пентагон стремился расширить военный конфликт путем вовлечения в него Лаоса и Камбоджи.

Шумиху в мире подняли материалы на сайте "Дейли Мейл", посвященные сравнению, казалось бы, простых вещей. Журналисты сравнили дефицит свежих овощей в Великобритании с изобилием в Перми, сопоставили цены и пришли к заключению, что в Перми овощи стоят в 2 раза дешевле, а это в корне разрушает пропагандистскую мифологию на тему стонущей под санкциями России… В марте улицы европейских городов наводнили плакаты с надписью: "Это не наша война!".

Пока в высших эшелонах Франции, Великобритании, Германии и Бельгии на уличные акции протеста реагируют слабо. В свою очередь, организаторы этих акций стремятся подчеркнуть, что нынешние руководители европейских стран так усердно выполняют волю Вашингтона, что напрочь забыли о проблемах своих народов. Антивоенное движение в Европе и мире стало подлинным открытием политического года. К его завоеваниям уже отнесли частичное замораживание программы по поставкам истребителей "F-16" на Украину с аэродромов НАТО.

Официально было объявлено, дескать, эксплуатация аэродромов, участие инструкторов НАТО, обеспечение поставок силами альянса будет означать более тесное вовлечение структур военного блока в боевые действия. Руководство альянса стремится избежать подобной картины…

Конфликт исчерпали без участия США

После того, как русским удалось доказать прямую причастность администрации Байдена к взрывам на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток -2" (прочие версии столь смехотворны, что не заслуживают упоминания), европейская общественность консолидировано выступила против оказания военной помощи Украине.

РЯДОВЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ ЗАТЯГИВАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ в ущерб своим интересам, на антивоенных акциях скандируют лозунги о том, что европейцам не нужна война на Украине. А еще немцам, французам и бельгийцам очень не нравится, как ведут себя в их городах украинские беженцы.

Пока разворачивается драма вокруг Бахмута, в мировой политике обозначились кардинально новые тенденции: длившийся 7 лет конфликт между Ираном и Саудовской Аравией оказался исчерпан при посредничестве Пекина, а это значит, что в мировой политике произошло масштабное и значимое событие без вмешательства США. Пока тянется старая песня о весеннем наступлении и контрнаступлении ВСУ, пока президент США и брюссельские бюрократы обещают долгую затяжную войну в мире наметились новые тенденции. Если в декабре 2022 г. мы говорили о мировом "кейсе усталости" от Украины, то март 2023 г. принес антивоенные акции на улицы европейских городов. Европа больше не хочет поддерживать войну против России.

Генеральный инспектор Бундесвера Себастьян Цорн выступил с заявлением о том, что нельзя недооценивать военную мощь России на данном этапе спецоперации, за что был вынужден подать в отставку. Опытного 4-звездочного генерала уволили за то, что он посмел поставить под сомнение победу Украины! В разгар эскалации военных действий коллективный Запад вынужден приступить к обсуждению так называемого третьего сценария развития ситуации.

Сценарий Восточной антизападной коалиции набирает поддержку…

Суть сценария сводится к созданию Восточной антизападной коалиции в противовес коллективному Западу и антироссийской коалиции из 50 стран. Россия формирует коалицию с участием Индии, Китая и Ирана, которая, по прогнозам западных политологов, может стать противовесом антироссийской коалиции.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СТРАНЫ НОВОГО АЛЬЯНСА ПОД ЭГИДОЙ РФ ГОТОВЯТСЯ к масштабным военным учениям. В западных изданиях уже открыто публикуются призывы склонить на свою сторону Китай, дабы оторвать его от России.

Идея Восточной антизападной коалиции продолжает набирать поддержку среди сторонников многополюсного мира. При этом внимание западных СМИ уже приковано к губернатору Флориды убежденному консерватору Рону Де Сантису. С его недавнего выступления, как считают западные аналитики, началась предвыборная кампания.

Президентские выборы назначены на 2024 г., однако уже в эти дни западные СМИ говорят о том, что губернатор Флориды может стать кандидатом от республиканцев, оттеснив Трампа, и что у него есть очевидные преимущества перед кандидатом демократов Байденом. Де Сантис уже высказался на тему сокращения финансирования войны на Украине, он считает, что американские деньги должны служить интересам рядовых американских граждан.

Примечательно, что первые публичные выступления губернатора с видом на предстоящую президентскую гонку совпали с обсуждением Пентагоном проекта военного бюджета на 2024 г. В этом документе речь идет о затратах на сдерживание Китая…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ