Последние новости

РЕШЕНИЕ КС ПО РИМСКОМУ СТАТУТУ – НЕДРУЖЕСТВЕННЫЙ ШАГ В ОТНОШЕНИИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОЮЗНИКА

Только в Арцахе Россия не агрессор, а миротворец!

Арцах – место на планете, где Россия воспринимается не как агрессор, а как миротворец, а потому заявление Пашиняна о том, что, если РФ не может выполнять миротворческие функции, то пусть обратится в Совбез ООН, следует расценивать не иначе, как откровенно недружественный шаг.

АНАЛОГИЧНЫЙ ШАГ 24 МАРТА СОВЕРШИЛ КС, КОТОРЫЙ спустя 25 лет вдруг объявил, что Римский статут не противоречит Конституции РА, хотя после подписания в 1998 г. существовало обратное мнение, которое и сейчас поддерживают маститые юристы. Решение КС совпало с решением Международного суда о розыске и аресте президента РФ Владимира Путина. Если парламент РА ратифицирует статут, то на территории Армении Путина можно будет подвергнуть аресту и выдать Гаагскому трибуналу.

5 октября 2000 г. в Белграде пал режим Слободана Милошевича. Американцы, сыгравшие главную роль в разгроме суверенной Югославии, захватили лидера страны и выдали его Гаагскому трибуналу. Известно, что американцы не признают других международных трибуналов по военным преступлениям. В противном случае, им пришлось бы выдать многих своих политиков, а также генералов оккупационных войск, например, в Ираке. Начать пришлось бы с Джорджа Буша-младшего, его министра обороны Дональда Рамсфелда и госсекретаря Колина Пауэлла.

В то время ненависть Запада к Милошевичу была такой же, как сегодня ненависть к президенту РФ, которого могут подвергнуть аресту сразу несколько десятков стран. КС, который Пашинян ломал через колено несколько лет подряд, недавно принял в свои объятия Седу Сафарян, стало быть, готов к выполнению политических заказов, к числу коих следует отнести решение по статуту. Напомню, что бывший президент Югославии погиб в тюрьме международного Гаагского трибунала 11 марта 2006 г. О том, что этот трибунал создан американцами и их европейскими союзниками для сокрытия собственных военных преступлений, общеизвестно. Известно и то, что никто не понес наказание за ракетно-бомбовые удары по Югославии и Ираку. Причем, в Ираке ракетно-бомбовая демократия прошла 2 этапа - от боевых действий до масштабных карательных акций американских войск при поддержке авиации и артиллерии.

ГОССЕКРЕТАРЬ ПАУЭЛЛ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ СВЕРЖЕНИЕ РЕЖИМА ХУСЕЙНА. В марте 2004 г. на военной базе в Ираке он заявил американским солдатам: "Вы и ваши друзья свергли жестокий диктаторский режим, который был угрозой для своих граждан, для региона и мира". Сегодня в роли Хусейна США пытаются выставить Путина. Следует обратить особое внимание на то, что решение Гаагского суда было принято в то самое время, когда силы спецоперации взяли под контроль Бахмут и стали готовиться к масштабному наступлению, невзирая на поставки мощных вооружений со стороны стран НАТО.

 Это решение – свидетельство гнева и бессилия. Коллективный Запад не может понять, почему до сих пор не удалось опустить на колени страну, которая воюет против половины мира, и почему Зеленскому уже во второй раз в 2023 г. не удалось начать масштабное контрнаступление, когда Россия (и это признают эксперты НАТО) пока не воюет в полную силу? На Западе уже говорят о повторении в 21 веке ошибок Наполеона и Гитлера…

Коллективному Западу не удалось взорвать Россию изнутри!

Еще более позорное фиаско коллективный Запад потерпел на ниве попыток расколоть Россию изнутри. Ставка была сделана на то, что недовольство военными действиями понизит рейтинг Путина и приведет к дестабилизации, создав благоприятную среду для цветной революции по сценарию ЦРУ.

СТАВКА НЕ СЫГРАЛА, РЕЙТИНГ ПУТИНА ОСТАЛСЯ НА ПРЕЖНЕЙ ОТМЕТКЕ, Россия демонстрирует способность противостоять сверхмощному арсеналу НАТО и в тяжелейших условиях находить партнеров. 3-дневный визит китайского лидера Си Цзиньпина подтвердил волю Китая к продуктивному сотрудничеству с РФ во всех сферах. Аналогичную готовность демонстрирует руководство Ирана, которое не так давно успешно подавило очередную попытку цветной революции: ЦРУ, в очередной раз, не удалось взорвать Иран изнутри. Если авиация Израиля по наводке США станет бомбить Иран, то она рискует нарваться на ядерные боеголовки, которых у Тегерана, согласно турецким источникам, до 20 штук, а по другим данным, – гораздо больше.

Последнее заявление знакомого армянской публике экс-советника по вопросам национальной безопасности Белого Дома Джона Болтона подтвердило сведения о крушении западных планов. "Если мы не сумеем одержать победу на Украине, то, что мы будем делать, когда Китай нападет на Тайвань?", - задался вопросом Болтон, признав, таким образом, что у него нет уверенности в поражении России!

Зря Пашинян спешит публично примерить на себя роль марионетки коллективного Запада, впрочем, в политических кругах говорят, что дело вряд ли дойдет до ратификации парламентом решения КС по статуту. Как знать, ведь парламентское большинство, как и КС, повинуется воле Пашиняна, а на фоне беспрецедентной русофобской истерии и прибытия европейских наблюдателей, которые, по версии российской стороны, выполняют функции разведчиков, отслеживая перемещения российских военных, ничего исключить нельзя!

 Пашинян ступил на опасную стезю отречения от Арцаха и предательства стратегического партнерства с РФ. Никто же не думает, что ратификация Римского статута армянским парламентом сделает возможным, например, арест президента Азербайджана Алиева за фосфорные бомбежки Арцаха в ходе 44-дневной войны! Главарь режима совершил очередной недружественный шаг в отношении стратегического партнера, чьи миротворцы сегодня защищают "на земле" 120 тыс. жителей Арцаха от этнических чисток. Претензии (даже самые справедливые) к РФ – не повод плясать под дудку коллективного Запада в ущерб армянским интересам. США и их европейских сателлитов Армения и Азербайджан в данный момент интересуют только в качестве сопредельных Ирану стран.

 Иран слишком далеко продвинулся по стезе обогащения урана, а потому "демократические бомбежки" этой страны не за горами, особенно, если придется как-то отвлечь внимание всего мира от масштабного наступления сил спецоперации по всем направлениям на Украине…

 Пляски Никола под дудку Брюсселя и Вашингтона могут лишить армян единственной защиты на "земле". Остается уповать на то, что Москва не отождествляет главаря режима с дружественным армянским народом. Недавний визит президента Арцаха Араика Арутюняна в РФ породил, пусть робкую, но надежду на то, что эскалацию можно, если не остановить, то существенно ослабить, особенно, на фоне последних продвижений сил спецоперации на Украине.

 Сегодня о ближайшем будущем Арцаха и Армении знают Пашинян и еще несколько человек. Решение КС по Римскому статуту некоторые информированные источники увязали с попыткой Пашиняна заставить Москву замолчать под угрозой ратификации этого решения парламентским большинством, ведь прежде не раз именно из РФ звучали судьбоносные предупреждения армянскому народу! Николу надо, чтобы народ сегодня верил в то, что ситуация настолько безопасна, что позволяет ему заниматься планами по строительству студенческого городка.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ПОСЛЕДНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?
      2023-03-28 09:51

      Азербайджанские военные стягивают технику к границе с Арменией и к линии соприкосновения в Арцахе, где пытаются занять новые позиции, нарушая трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года. Этим планам противостоят подразделения Армии обороны Арцаха и российские миротворцы, которые малыми силами пытаются сдержать эскалацию, а потому, как сообщают карабахские источники, развернули свои посты в десятках метрах от агрессоров.

    • МИНУС ТРОЕ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ - УЖЕ ПЛЮС
      2021-12-10 15:18

      Согласно решению Конституционного суда, находящиеся в заключении депутаты от блока «Армения» Армен Чарчян, Мхитар Закарян и Артур Саркисян должны выйти на свободу. Очередной заказ Никола Пашиняна провалился. Он снова получил пощечину от им же обновленного состава КС. Но Николу не привыкать.

    • Гоар МЕЛОЯН: КС ДОЛЖЕН ДАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
      2021-04-27 13:21

      Премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 25 апреля, подал в отставку для проведения внеочередных парламентских выборов 20 июня. Однако он заявил, что в этот период продолжит исполнять обязанности премьер-министра во всем предусмотренном законодательством и Конституцией объеме.