Последние новости

АННА АКОПЯН В ПОИСКАХ "ПЯТОЙ КОЛОННЫ" НАШЛА 11 ТЫСЯЧ ДЕЗЕРТИРОВ

После заявления премьер-министра Никола Пашиняна о "5-й колонне" в армянской армии в период 44-дневной войны все провластные агитаторы принялись рьяно эту "5-ю колонну" искать - в меру своих возможностей и прихлебательства. Искали-искали, и ничего не нарыли.

НО ТУТ НА ПОМОЩЬ ПРЕМЬЕРУ ПРИШЛА ВЕРНАЯ ЖЕНА. Правда, "5-ю колонну" не нашла, но зато "нашла" 11 тысяч дезертиров из армянской армии в период 44-дневной войны. Цифру, наверное, позаимствовала у Ильхама Алиева, который, правда, говорил о "10 тысячах армянских дезертиров" …

На траурной церемонии, посвященной погибшему во время последней войны воину, Анна Акопян начала с того, что попеняла одному из выступавших, который говорил о том, что нет утешения, поскольку ни за что погиб Давид Шахназарян…

"Как ни за что?", - возмутилась жена премьера, забыв, что это буквально ее слова: молодой человек цитировал ее. Не Анна ли Акопян говорила, что погибшие в Первой Карабахской войне погибли "ни за что"? Наверное, тогда это понадобилось ей сказать, чтобы скомпрометировать прежние власти и укрепить власть своей команды. Но сегодня она уже говорит не о погибших "ни за что", а о "дезертирах": чтобы отвести от своей команды клеймо предателя. Клеймо, которое вечно, как бы кто далеко ни плевался и с какой бы охраной ни ходил.

Анна Акопян говорит об 11 тысячах дезертирах. Врет, конечно, как обычно это делает вся их команда. Как метко заметил адвокат Айк Алумян, пусть назовет одного дезертира… Адресно назовет... Конечно, не назовет. Она говорит о возбужденных уголовных делах. Но мы знаем, чего стоят возбужденные по заказу власти уголовные дела. Они лопаются в основном еще до суда.

Итак, Анна Акопян соврала про 11 тысяч дезертиров. Также, как врала, когда писала о "200 генералах-предателях"… Тогда, она, разумеется, никаких доказательств не представила. Уверены, никаких доказательств не представит и сейчас.

Но предположим, дезертиров было много, не 11 тысяч, но много. Не возникает ли закономерный вопрос: почему их не было ни во время Первой Карабахской войны, ни в период 4-дневной, в 2016-м? Ответ прост: тогда у власти не было Пашиняна и его команды.

ИЗВЕСТНО, РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. ЗА ДВА ГОДА после "бархатной, ненасильственной революции любви и согласия" новые власти создали в Армению такую атмосферу, что в почете уже были не герои, которые, по определению Анны Акопян, погибли "ни за что". А в почете были наоборот, не служившие шустрики, типа плюющихся симонянов, лягающихся алексанянов, меняющих ради карьеры политические лагеря конджорянов и так далее….

Два года власти николят - и к 2020 году в чести уже были не те, кто защищал родину, а те, кто правдами и неправдами уклонялся от службы в армии, зато делал карьеру, в том числе и политическую в "Гражданском договоре". И они "героически" дослужились до депутатского мандата. То есть, дезертирство как явление уже оказалось в почете, или, говоря современным сленгом, "в тренде". Вот и весь большой-большой секрет дезертиров, обнаруженных Анной Акопян в поисках "5-ой колонны", о которой, сдуру, ну как обычно, брякнул Пашинян на своей последней пресс-конференции.

И не случайно, что те дела о государственной измене, которые сегодня раскрывает СНБ, относятся именно к периоду правления "Гражданского договора". То есть, именно за период правления этой команды, особенно после войны, те или иные военные давали согласие сотрудничать со спецслужбами Азербайджана, о чем свидетельствуют пресс-релизы СНБ.

Стоит ли после этого удивляться, что бывший начальник Генштаба Армении Мовсес Акопян, комментируя слова Пашиняна о "5-й колонне", кратко высказался в том смысле, что если "5-ая колонна" и была, то возглавлял ее сам Пашинян?

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАМЕТАЯ СЛЕДЫ
    2025-06-26 10:54

    Итак, Никол разоблачил очередной «заговор», очередную попытку «государственного переворота». Почему говорим, что разоблачил Никол? Потому как, исходя их принципа презумпции невиновности, полагаем, что в правоохранительных органах есть профессионалы и не состряпали бы такую дешевку по своей воле.

  • ДВА ПРОЖЕКТЕРА
    2025-06-25 09:52

    Пусть простит Америка, которую Трамп хочет снова сделать великой, но ее нынешний президент все более и более напоминает нашего Пашиняна. Ну, с поправкой на статус лидера ядерной державы. Также не воздержан на слова. Такой же оптимист без особых на то оснований. Такой же великий поучатель всех и всему.  Начинал бодро, надавал кучу обещаний. Что-то поначалу получалось. При поддержке Маска начал борьбу с растранжированием государственных средств, выделяемых на сомнительные гранты. На несколько дней остановил действия Израиля в Газе. Возобновил диалог с Россией.

  • БЕЗ ПРАВА НА ПАТРИОТИЗМ
    2025-06-24 10:37

    Во время встречи с представителями армянской общины Турции Пашинян повторил мысль, однажды уже им высказанную по ходу форума Армения-Диаспора. О том, что его фраза «Арцах - это Армения» была продиктована патриотизмом. То же заявил на этот раз. Дескать, так говорил, потому как был патриотом. Дескать, не дурак: понимал, что это не совсем так, что это раздражает Азербайджан, но был патриотом.

  • О ВЫЗОВАХ ПРИ ИЗУЧЕНИИ КИТАЙСКОЙ ФИЛОСОФИИ
    2025-06-21 10:39

    Лучшие аналитические умы Армении бьются разгадать, что же случилось с Николом Пашиняном, когда он вдруг решил наехать на Самвела Карапетяна? На человека, о котором годами ранее говорил исключительно с придыханием. Можно сказать, оды пел в его честь, в честь его известной благотворительной деятельности в Армении и Арцахе.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ