При посредничестве МККК 12 больных перевезены из Арцаха в Армению
В связи с блокадой Арцаха, сегодня, 4 апреля при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, 12 больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и патологиями, требующими срочного хирургического вмешательства, были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах.
Как сообщает Минздрав Арцаха, 6 пациентов, ранее направленных в Армению для лечения в рамках в рамках государственного заказа, вернулись вместе с сопровождающими в Арцах.
В медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
4 детей находится в отделении неонатологии и реанимации медобъединения «Аревик».
9 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО «Республиканский медицинский центр», 2 из них – в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению перевезен 264 пациент.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 21:41
Адвокат Арам Вардеванян у здания СНБ Армении прочитал послание бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-07-04 20:43
Архиепископы Баграт Галстанян и Микаел Аджапахян 5 июня объявят однодневную голодовку. Об этом говорится в заявлении Аджапахяна.
-
2025-07-04 20:31
Мы глубоко возмущены кампанией, развязанной властями Армении и лично премьер-министром против Армянской церкви, Католикоса всех армян и высокопоставленных священнослужителей, что сопровождается распространением ненависти и вражды по отношению к священнослужителям, а также оскорблениями личного характера и неуважительными выражениями. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-07-04 19:45
Французский город Арнувиль в регионе Иль-де-Франс принял резолюцию, в которой осудил несправедливое выдворение Международного комитета Красного Креста (МККК) из Азербайджана. Об этом сообщает libertas.