МИД Ирана: Поведение Азербайджана противоречит принципам добрососедства
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани прокомментировал поспешные, эмоциональные и неконструктивные позиции, действия и реакции правительства Азербайджанской Республики в отношении иранских учителей и дипломатов в Баку.
«Считаем такое поведение правительства Азербайджанской Республики противоречащим принципам добрососедства», – цитирует представителя МИД Ирана IRNA.
«В то время как кризис и хаос охватили все оккупированные палестинские территории, а сионистский режим находится в самых нестабильных внутренних условиях, и в то время, когда указанный режим стремится спроецировать многослойные кризисы на оккупированные территории, нападая на постящихся мусульман и оскверняя мечети Аль-Акса Исламская Республика Иран считает сосредоточение внимания на единстве исламского мира и в то же время противодействие нормализации отношений с преступным и оккупационным режимом Израиля необходимостью и религиозным долгом», – подчеркнул иранский дипломат.
Отметим, что 6 апреля Азербайджан объявил четырех дипломатов Ирана персонами нон грата.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 17:41
Из офиса компании "Ташир Групп" правоохранители изъяли компьютеры и документы. Об этом сообщил журналистам адвокат компании Армен Фероян.
-
2025-07-02 17:37
2 июля Католикос всех армян Гарегин II принял Чрезвычайного и полномочного посла Суверенного Военного Мальтийского Ордена в Республике Армения Доменико Ардуини.
-
2025-07-02 17:36
Это очевидно страшная для Армении и армянского народа информационная кампания. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя процессы вокруг Армянской церкви.
-
2025-07-02 17:35
Бизнесмены с мировым именем обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну в защиту известного российского предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна.