Нэнси Пелоси: В Конгрессе сосредоточены на применении Баку силы против Арцаха
В Конгрессе сосредоточены на применении Азербайджаном силы против Нагорного Карабаха, наша поддержка армянского народа выходит за рамки предпочтений и политики. Об этом во время организованного в Конгрессе США мероприятия к годовщине Геноцида армян заявила конгрессмен, экс-спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси.
При этом она добавила, что всеобъемлющее и окончательное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе должно быть достигнуто путем переговоров, чтобы можно было проложить путь к миру и безопасности.
«Америка будет там, потому что Армения держит фронт в битве между демократией и автократией. Мы видели это, когда были там», – подчеркнула она.
Пелоси напомнила, что в 2022 году как спикер Палаты представителей посетила Армению и побывала у мемориала Геноцида армян. «Мы подтвердили твердое убеждение, что чудовищные преступления против человечества, совершенные Османской империей, никогда не должны быть забыты. Мы должны сделать так, чтобы эти зверства никогда не повторились», - отметила парламентарий.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.