Последние новости

ПОРА ПОНЯТЬ: ОНИ ПРИШЛИ ПО НАШУ ДУШУ

Когда Грант Багратян, разводя руками, заявляет, что Пашинян, разглагольствуя о любви к Арагацу, возможно, готовит тем самым почву для отказа от горы Арарат на гербе Армении, то допускает одну существенную ошибку. Слово "возможно" абсолютно лишнее в его догадке, и, лишь выкинув его, можем констатировать, что Багратян, к великому сожалению, безальтернативно прав.

НО ВОПРОС ДАЖЕ НЕ В ГЕРБЕ КАК ТАКОВОМ, ибо манипуляция с изменением его композиции есть лишь отражение более глубинной авантюры – запуска процесса уничтожения генетической памяти армян, как главного признака нашей идентичности. В конце концов, Арарат на армянском гербе может продержаться еще год, два или пять… Но процедура совращения мечты о священной горе, как символе единения нации и Родины под сенью божественного провидения, уже началась и протекает в успешном для ее инициаторов ключе. Доказательством тому - безответные воззвания зрящих в корень наших соотечественников к массам, похожие на набат в стране глухих.

Силы, приведшие ничтожество к власти в 2018-м, и не помышляли, до каких "славных" делишек можно с ним дотянуться. Дискредитация бывших – да, разгром государственных институтов – да, развал системы безопасности – да… Но деградация генетической памяти армян едва ли считалось тогда посильной задачей. Однако если нация так легко "проглотила" Арцах, так почему же нельзя заставить ее "проглотить" и Арарат?! Коли так велик в ней процент с одной стороны - безразличных граждан, с другой - безмозглых почитателей, готовых опуститься до уровня своего идола во всех смыслах, так почему же не попытаться окончательно свернуть исторический проект "армянин"?

Борьба из политической плоскости переходит уже в сакрально–духовное измерение. И возможно, поэтому на фатальную перемену ее характера так чутко отреагировал Католикос. Очередь – за деятельной реакцией сообщества тех, кто считает себя оппозицией, патриотами, национал-радикалами …, кем угодно, но ратующих за свержение власти подонков.

Ведь пора уже признаться: тактика ожидания фазы, когда ряды завороженных почитателей иджеванского Цахеса поредеют, а наши равнодушные ко всему, кроме собственного благополучия, соотечественники превратятся в активных борцов за национальное достоинство, себя изжила. Если завтра омерзительная личность на посту премьера с трибуны НС продемонстрирует обществу копыто вместо ступни или смахнет с плеча пылинку хвостом - даже от этого в рядах его слепых почитателей ни одной головы не убудет, а безразличные не побегут в церковь молиться перед концом света.

 Пора это понять!

Соотношение сил "за", "против", и "мне все равно" уже давно и окончательно сложилось. А значит, надо дать бой сатане тем, что имеется в наличии, и уповать на Бога. Жестокий бой! Ведь нечисть хочет отнять у нас не только землю, не только гору, и даже не только нашу жизнь – она пришла по нашу душу.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВСЕ НА ЭКЗАМЕН К ПАШИНЯНУ!
      2024-04-15 11:59

      Никол решил проэкзаменовать высокопоставленных чиновников на предмет соответствия занимаемым должностям и компетенции в сферах  управления. Только вот кто именно будет экзаменовать бедных министров, замминистров и начальников всевозможных отделов, не совсем ясно. Сам, собственнолично? Или Анна Акопян? Или шатающийся без дела Ашотик, у которого как раз времени невпроворот?

    • СТРАНА-КАРТОНКА И УЖИН С САМОДУРКОЙ
      2024-04-03 10:10

      Кто сказал, что макет карты Армении в руках Пашиняна металлический? Никакой он не металлический, а картонный с позолотой и хранится в рабочей папке варчапета в комплекте с ножницами. Так и будет он носиться из марза в марз, из села в село, с одного брифинга на другой, в промежутках срезая от своей картонки по кусочку, по фрагменту, а то и целыми полосками. Пока наконец не предъявит на телекамеры ереванский "обрубок с ноготок", который вывалится из его пальцев и затеряется в бумажках, как это было с "арцвашенским кусочком", в поисках которого при демонстрации своей картонки "родоначальник четвертой республики" чуть ли не под стол полез.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА БЕСПРЕДЕЛ
      2024-03-26 09:49

      Инцидент 24 марта с попыткой вторжения в полицейское отделение Нор-Норка троих вооруженных "неизвестных" вызвал большой резонанс в обществе. Значительная часть граждан, поддавшись и без того уже перехлестывающим эмоциям, расценила случившееся как отчаянный акт протеста соотечественников, стремящихся подобным образом донести до власти и "спящего" общества свое неприятие разрушительной политики Пашиняна и его предательской деятельности. Люди прониклись симпатией к "патриотам-сорвиголовам", которые якобы от безысходности не нашли другого способа донести свой голос протеста, кроме как попытки захвата полицейского участка.

    • ДЕНЬ СУРКА
      2024-03-02 10:32

      Как и у некоторых американских городов, у Армении, выяснилось, тоже есть свой "сурок-провидец". Но наш сурок, в отличие от заокеанских, предсказывает не природный климат, а политический. И звать его не Фил, не Билл и даже не Джордж, а Эдмон – благозвучно и абсолютно достойно его важной миссии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ