Тигран АБРАМЯН: В АРЦАХЕ МНОЖЕСТВО ПРОБЛЕМ, НО ГЛАВНАЯ ИЗ НИХ – АРАИК АРУТЮНЯН
В Республике Арцах (НКР) создалась нездоровая ситуация вокруг должности государственного министра, пишет секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
«В кризисном Арцахе находящиеся постоянно под прицелом госминистры после назначения в короткие сроки прощаются с должностью, но в основе всего этого лежит не их провальная политика в сфере экономики или серьезные фиаско в той или иной сфере, а политические интриги.
Конечно, есть еще одна причина, играющая в этом вопросе существенную роль, и имя ей – Араик Арутюнян, который для своего спасения готов на все», – указал депутат.
Тигран Абрамян обратил внимание на то, что сейчас в эпицентре событий не по своей воле оказался действующий госминистр Арцаха Гурген Нерсисян. «Его назначили 2 месяца назад, он молча работает, как утверждает сам, но бывший секретарь СБ Самвел Бабаян предъявил президенту Арцаха требование: освободить от должности Нерсисяна и назначить на этот пост его.
Недовольны работой действующего госминистра, он провалил программы, растратил средства или присвоил их? Что он сделал, что вы сделали предметом обсуждения, а конкретнее – торга, эту должность?
Я не могу оценить деятельность Нерсисяна на посту госминистра, это должны сделать сами арцахцы.
У Бабаяна есть своя программа, и он хочет снова занимать должность или находиться у власти? Это его право. А вот чем занят тот, кто увольняет и назначает на должности, какими принципами и подходами он руководствуется, в Арцахе знают все.
В Арцахе множество проблем, но главная из них – Араик Арутюнян.
Что касается старых и новых претендентов на арцахское политическое поле, то сразу скажу, что арцахцы прекрасно знают их всех с детства и выражают к ним четкое отношение», – написал Абрамян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.