Штаб «ГД» на выборах мэра Еревана возглавит министр ЧС
Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Памбухчян возглавит предвыборный штаб правящей партии "Гражданский договор" на выборах мэра Еревана. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь все еще действующего ведомства Айк Костанян.
Как известно, после создания министерства внутренних дел в состав нового ведомства вошло и МЧС, которое будет расформировано 30 июня.
Выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 17 сентября. Одержавшая на них победу партия сформирует городской орган управления и выберет мэра Еревана. Кандидат в градоначальники от правящей партии – нынешний вице-мэр Тигран Авинян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.