Глава общины Ерасх: Обстрел начинается, как только приступают к строительным работам
Азербайджанская сторона сегодня также обстреляла строящийся в Ерасхе металлургический завод.
Как рассказал глава общины Саро Айвазян в беседе с ФактИнфо, азербайджанцы открыли огонь по заводу спустя короткое время после начала работы. Раздались два выстрела с интервалом примерно в 3 минуты. По словам собеседника агентства, в направлении села сегодня не стреляли. По его словам, цель очевидна: парализовать работу структуры.
"Обстрел начался утром в 10:00. Дважды стреляли по технике. Стреляли снайперы. В данный момент работы вновь приостановлены. Обстрел начинается, как только приступают к строительным работам", - рассказал собеседник агентства.
Как отметил он, ввиду этого местные жители уверены, что в случае возобновления работы на заводе, обстрелы повторятся.
Он также рассказал ФактИнфо, что паники в селе нет, жители продолжают жить обыденной жизнью, не прекращена также работа по строительству игровой площадки для детей. Местные жители также продолжают работать в садах и на пастбищах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.