В парламенте вновь накалились страсти – депутаты назвали друг друга "негодяями" (Видео)
Представили партии власти и оппозиции вновь рассорились в парламенте, и на этот раз причиной стала панихида по скончавшемуся депутату от "Гражданского договора" Вигену Хачатряну.
Представители фракции правящей партии начинали свои выступления с упрека в адрес оппозиции, представители которой не участвовали в панихиде Хачатряна. В ответ на это секретарь фракции "Айастан" Арцвик Минасян напомнил, что участие в панихиде – личное дело каждого, и это не следует политизировать.
"Точно так же мы можем спросить вас: были ли вы на похоронах генерал-майора, депутата Манвела Григоряна, Вигена Степаняна, Армена Григоряна и других?" – отметил оппозиционер.
В ответ на это председатель НС РА Ален Симонян заявил, что неучастие в панихиде по коллеге оставляет на совести оппозиции. При этом он призвал Минасяна прочитать его пост об этом и постыдиться. После чего между Симоняном и главой фракции "Айастан" Сейраном Оганяном завязалась словесная перепалка. Спикер парламента заявил, что война была проиграна из-за таких генералов, как Оганян, и ушел. По утверждению главы фракции "ГД" Айка Конджоряна, Оганян назвал спикера "негодяем". Страсти настолько накалились, что вице-спикер Рубен Рубинян был вынужден объявить перерыв под непрерывные крики депутатов и отключил трансляцию.
Отметим, что депутат правящего "Гражданского договора" Виген Хачатрян скончался 21 июня. Причиной смерти 72-летнего Хачатряна, по предварительным данным, стал инфаркт.
Сообщалось, что его в тяжелом состоянии доставили в больницу, но спасти не удалось.
Видео здесь.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.