Последние новости

ВИВА-МТС ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ: ЛУЧШЕЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ

В каждой стране есть истории успеха, которые являются визитной карточкой этой страны, способствуют привлекательности инвестиционной среды, а также характеризуют ценности, трудолюбие, образ мышления, целеустремленность, креативность и способности данного народа. У Армении тоже есть истории успеха, и одна из них – Вива-МТС. 1 июля молодой компании исполняется 18 лет.

18 ЛЕТ ПОДРЯД ВИВА-МТС УДАЕТСЯ СОХРАНЯТЬ И РАЗВИВАТЬ свои лидирующие позиции в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, являясь стимулом для развития этих и смежных областей. Компания всегда была пионером инноваций, например, первой в Армении внедрила и сделала доступными для своих абонентов самые передовые технологии времени, такие как: 5G, 4G/LTE և 3G/UMTS/HSPA: 5G будет движущей силой цифрового будущего и сыграет ключевую роль в развитии цифровой экономики. Внедрение этой технологии будет способствовать дальнейшему развитию сектора ИКТ в Армении.

За годы работы Вива-МТС сделала свою мощную мобильную сеть доступной для 99,8% населения. Установлены станции в самых отдаленных и труднодоступных местах страны. Более того, ряд станций компании питается от солнечной энергии.

 1 июля Вива-МТС исполняется 18 летВ настоящее время Вива-МТС идет по пути цифровой трансформации, наряду с традиционными услугами, предлагая широкий спектр цифровых услуг: игровые, развлекательные, образовательные приложения, электронный кошелек, мобильное ТВ, облачные сервисы и полезные решения для эффективного управления бизнесом и финансами, и т.д. Это соответствует мировым тенденциям развития отрасли. Одним из стратегических направлений является развитие бизнес-экосистемы на основе собственных и партнерских разработок. Интеграция конвергентных решений в сотрудничестве с партнерами развивается быстрыми темпами. Внедряются новые бизнес-модели.

Вива-МТС также укрепила свои позиции на рынке финансовых платежных услуг: выпустив электронный кошелек «МобиДрам», а затем и мобильное приложение «МобиДрам», клиенту предоставлена возможность совершать безопасные бесконтактные платежи через смартфон. 

Впервые в Армении Вива-МТС создала тарифные планы в разных ценовых сегментах, абоненты которых, в зависимости от тарифного плана, имеют неограниченный доступ к ряду приложений и мессенджеров при активных пакетах в рамках тарифных планов.

Придавая большое значение информационной безопасности, компания стала первым оператором, внедрившим международный стандарт ISO/IEC 27001/2013 по управлению информационной безопасностью (в 2015 году). Сегодня этот стандарт также является важной частью управления компанией.

С 2005 года по сей день компания Вива-МТС выплатила государству более 248 млрд драмов налогов. Компания является крупнейшим налогоплательщиком в сфере телекоммуникаций и стабильно занимает самые высокие позиции в таблице крупных налогоплательщиков. С момента основания компания инвестировала в экономику более 270 млрд драмов.

В ходе своей деятельности, в рамках стратегии КСО, Вива-МТС выделила более 28 млрд драмов РА на осуществление социальных инвестиций в Армении в направлении улучшения и стабильного развития следующих сфер:

здравоохранение,

культура,

образование,

спорт,

окружающая среда,

линии питьевой и ирригационной воды, включая приграничные общины,

строительство жилых домов, в том числе в приграничных общинах,

системы отопления и LED-освещения, питающиеся альтернативной энергией,

волонтерство,

дети с особыми потребностями,

предоставление квартир 40 бездомным семьям, проживающим в зоне бедствия землетрясения 1988 года,

содействие развитию информационных и коммуникационных технологий, в том числе - стартапов.

За эти годы Вива-МТС удостоилась ряда наград и премий.

Вива-МТС сегодня имеет широкую сеть обслуживания: 79 центров обслуживания в Ереване и областях, где также действуют филиалы МобиДрам.

В настоящее время компания имеет 1200 сотрудников и более 2 млн абонентов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.

    • ПРЕКРАСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2023-10-27 13:23

      Прекрасные перспективы у Армении в самом обозримом будущем. Об этом мы узнали из заявлений армянских официальных лиц, принимавших в Тбилиси участие в форуме под названием «Шелковый путь». Как подробно, с картами представил Пашинян, Ереван готов открыть кучу дорог, автомобильных и железнодорожных для связи Турции и Азербайджана через территорию Армении. Если надо, отремонтирует старые, если надо – построит новые. В результате сама Армения получит новые выходы в Иран, Россию, братские Турцию и Азербайджан, что неминуемо приведет к процветанию Армении. Таким образом, убеждал Пашинян обалдевших слушателей, после открытия всех этих дорог Армения станет «перекрестком мира».

    • «Yandex Plus» ВКЛЮЧЕН В ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ «X» И «Y»
      2023-09-18 18:42

      Отныне абонентам предоплатных и постоплатных тарифных планов «X» и «Y» доступна подписка «Yandex Plus» без дополнительной платы.

    • ВИВА-МТС ИНВЕСТИРУЕТ В БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СОТРУДНИКОВ
      2023-09-15 16:50

      В Вива-МТС успешно завершен двухмесячный курс практики «Viva University». Новая группа выпускников готова занять достойное место на рынке труда и добиться высоких результатов. 22 студента получили профессиональный опыт в сферах информационных технологий, а также продаж и обслуживания клиентов. По окончании курса студентам были выданы сертификаты.