Последние новости

ПОРТРЕТ ПРАВЯЩЕЙ СЕМЬИ В ИНТЕРЬЕРЕ 0,1% ВСЕХ ДОХОДОВ…

Год назад в последние дни июня Пашинян провел пресс-конференцию в дистанционном режиме, в ходе которой коснулся опубликованных в СМИ сведений о том, что его брат за год побывал руководителем 4-х фирм. Без цитаты тут не обойтись, ответ Пашиняна выглядел так: "Смотрите, как ужасающе звучит: директор 4-х фирм! В реальности, он работает директором 1-й группы фирм. Могу объяснить на собственном примере. Когда в свое время я занимался делами СМИ, то была газета, была типография, несколько ООО, и директором этих ООО был один человек, так как это, по существу, была группа фирм, которая действовала в единой связке. В таких случаях предпочтительно иметь одного директора, ведь речь идет о едином экономическом организме".

ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ СМИ ОПУБЛИКОВАЛИ СВЕДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО с апреля по июнь 2022 г. брат главаря режима возглавлял фирму "Го и Трейд", которая занималась сдачей в аренду сельскохозяйственных машин и техники. Фирмы "Мина-Майя" и "Аргишти-2" были заняты в сфере производства электроэнергии, а фирма "Мит Агро" занималась производством мяса. О каком таком "едином экономическом организме" говорил Пашинян, пытаясь объяснить обилие фирм под руководством своего родственника? Где электроэнергия, а где мясо и сельхозтехника?

 Из декларации самого Пашиняна следует, что в 2022 г. он получил в виде зарплаты 12 млн 837 тыс. драмов, иными словами, ежемесячный его доход составил порядка 1 млн 68 тыс. драмов. Старшая дочь главаря режима Мариам Пашинян в прошлом году работала в фирме "Диджитейн", которой принадлежит сетевое казино "Тото", и получила за 12 месяцев в виде зарплаты 10 млн 893 тыс. драмов, иными словами, ежемесячная зарплата дочери немногим отличалась от зарплаты человека на посту премьер-министра.

Из декларации сына главаря режима следует, что в прошлом году Ашот Пашинян не работал, а потому его годовой доход составил всего 3 тыс. 200 драмов. Кстати, Пашинян утверждал, что в упомянутый период его сын был рабочим. В 2021 г. Ашот получил 1100 долларов от грузинской фирмы "Webiz Georqia", 67 тыс. драмов от предприятия "Светлана Мовсисян", 170 тыс. драмов от ООО "Акотек".

Из декларации супруги главаря режима следует, что Анна Акопян владеет двумя квартирами – это многим известная квартира Пашинянов на Третьем участке, которую Ашот никак не может продать, а второй квартирой жена Никола владеет на паях. Акопян имеет в собственности иномарки "Нисан" и "Рено", а также автомобиль "ВАЗ". В 2022 г. она упомянула в декларации 1 млн 757 драмов, полученные от "Армэкономбанка", собственником которого является семья "олигарха сердца" Пашиняна депутата от фракции "ГД" Хачатура Сукиасяна. 3 млн 910 тыс. драмов Акопян получила от ООО "Дарескизб", которое издает газету "Айкакан жаманак".

После обнародования деклараций членов правящей семьи (Арменией, как известно, в равной степени управляют жена и старшие дети Никола) появились обоснованные подозрения в том, что семья упомянула в декларациях малую долю (порядка 0,1%) своих истинных доходов…

 Уместно предположить, что астрономическая сумма, указанная в записке, которую передали Николу через Артура Ванецяна (в то время руководитель СНБ), была обналичена и значится на счетах в оффшорах. К тому же, как заявила Чрезвычайный и Полномочный посол РА Дзюник Агаджанян, пора, наконец, разобраться с суммами, которые Пашинян выручил за договорную сдачу 75% территории Республики Арцах. Речь, как неоднократно указывалось в СМИ, идет о сумме в 5 млрд долларов.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ПОДСКАЗЫВАЕТ АЛИЕВУ?
      2024-02-05 09:53

      Вполне обоснованно устоялось мнение, что Ильхам Алиев диктует Николу Пашиняну. Диктовал сдать территории, которые контролировали ВС Армении после 44-дневной войны. Диктовал сдать часть дороги Армения – Иран. Диктовал сдать Лачин и Ахавно. Диктовал не открывать дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном, чтобы иметь повод заблокировать Лачинский коридор. Диктовал признать Арцах частью Азербайджана, чтобы провести этническую чистку в Арцахе.  Так-то он так, но…

    • "ПРИМЕРНО ИЗ 100 тыс. АКТИВНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ОКОЛО 1% ВЫПЛАЧИВАЮТ В ГОСБЮДЖЕТ 77% НАЛОГОВ"
      2024-02-01 09:44

      В процессе формирования налоговых доходов в экономике Армении по-прежнему сохраняются тенденции "поляризации" между ее участниками, о чем свидетельствует опубликованный Комитетом госдоходов список 1000 крупных налогоплательщиков страны за 2023 год. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший председатель Комитета госдоходов Армении (КГД) Давид АНАНЯН. "Подобная тенденция вызывает беспокойство", – отметил он.

    • ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В… РЕАЛЬНЫЙ «РАЙ»
      2022-12-09 09:46

      Евразийская статистика разоблачает «беспрецеденты» гэдэшников Члены правительства Пашиняна и он сам вот уже 4,5 года морочат всем нам голову, бьют себя в грудь, утверждая, что якобы «бархатная революция» обрушилась на Армению, как манна небесная, а граждане, мол, все недовольны. При этом, манипулируя цифрами и не брезгуя откровенной ложью и самым примитивным популизмом, гэдэшники создают впечатление, что их неустанными усилиями наша страна уверенно движется чуть ли не в рай, старательно обходя усилиями «великого кормчего» «адские перекрестки». Весь этот абсурд может изобличить бесстрастная и непредвзятая статистика – желательно не национальная…

    • КАПИТАЛЬНЫЕ ЛУЗЕРЫ
      2022-05-18 10:40

      Соловьиные трели при принятии госбюджета-2022 снова обернулись свистом Данные по исполнению госбюджета за 1-й квартал этого года, мягко говоря, вызывают озабоченность и весьма далеко отстоят от заложенных в главный финансовый закон страны показателей. В частности, правительство Пашиняна в очередной раз недовыполнило программу капитальных расходов, предусмотренную за указанный период. Это значит не построенные и не отремонтированные дороги, водохранилища, ирригационные системы, школы и детсады. Не выполнен и показатель текущих расходов. А ведь соловьем разливались при принятии очередного «беспрецедентного» бюджета на этот год…