«Грапарак»: Арутюнян написал письмо Путину с довольно резкими формулировками
Президент Арцаха Араик Арутюнян написал письмо президенту России Владимиру Путину, пишет «Грапарак». Арутюнян поинтересовался, продолжит ли Россия миротворческую миссию, в которую также «входит обеспечение свободного передвижения арцахцев», уточнило издание.
Арцахский лидер, по сведениям газеты, потребовал проинформировать его в случае, если «Россия не собирается контролировать ситуацию в Арцахе и открывать дорогу».
«Письмо написано корректно, но с довольно резкими формулировками, из чего следует, что «чаша терпения Арцаха переполнилась», – утверждает «Грапарак». Премьер Армении Никол Пашинян передал письмо президенту России и предполагается, что ответ также отправят через него, добавило издание.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 05:40
Заявление Всеармянского совета дипломатов:
-
2025-05-09 05:36
Это вопрос сроков, вопрос времени – когда сделаем, как сделаем, кто сделает, кто станет субъектом, который сможет собрать. Этому поколению не достанется освобождение Шуши. Об этом заявил на мероприятии под названием «Шуши: возвращение будет» 8 мая экс-председатель Верховного Совета Республики Арцах, бывший министр иностранных дел Карабаха, член центрального комитета АРФД Арцаха Георгий Петросян.
-
2025-05-09 05:31
В Артике Ширакской области Армении все же намерены демонтировать памятник героям Великой Отечественной войны, хотя еще пару месяцев назад глава общины Ананик Восканян опровергал эту информацию.
-
2025-05-09 05:26
Россия выступает за равную и неделимую безопасность, которая сможет обеспечить мир для всех народов Земли. Об этом заявил президент России Владимир Путин на мероприятии с участием лидеров десятков стран, прибывших в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы.