Последние новости

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ… или МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ЗЕЛЕНСКОМУ НА СЛОВО?

Передадут американцы Украине свои F-16 или откажут? По объяснениям Байдена, выходит, что, будь его воля, век Киеву F-16 не видать, если бы не давление европейских союзников, которые хотят окончания войны.

ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ И ДОБИТЬСЯ МИРА ПУТЕМ ПЕРЕДАЧИ БОЕВЫХ САМОЛЕТОВ, это, конечно, любопытный полет мысли, но главное в сюжете с поставками F-16 даже не это. Суть в словах американского президента: «У меня есть твердые заверения от Зеленского, что они не будут использовать F-16 для продвижения на территорию России», - сказал Байден на пресс-конференции по окончании саммита G7 в Хиросиме. Получается, Зеленский сказал – Зеленский сделал? Откуда такая вера в слово человека, выросшего на шутках КВН?

 Между тем объехавший чуть ли не полмира в поисках материально-технической подмоги киевский гость Хиросимы уже готов не брать то, что ему дают, а желает получать то, чего хочет он. Аппетит пришел во время беды.

До сих пор Украина полагалась на более старые истребители МиГ, двадцать семь из которых были переданы Киеву Польшей и Словакией. F-16, однако, есть пока только у нескольких европейских стран. Нидерланды, к примеру, имеют сорок таких истребителей, Дания - тридцать, кое-что в ангарах Польши и Норвегии. Машины эти сложные, обучение на F-16 будет проводиться американским персоналом, как долго, сказать трудно, это может занять до восемнадцати месяцев. Предполагается, что на девятнадцатом, уже с украинскими пилотами в кабинах, от своих границ в сторону России F-16, ни на метр – ведь так обещал сам Зеленский!

Трудно себе представить, чтобы к его словам мировые лидеры, а тем более Байден, относились всерьез: что, когда и как поступит Зеленский решает не он на берегу Днепра, а Белый дом в Вашингтоне. Между решениями старших товарищей Зеленскому остается только развлекать публику странными телодвижениями и потешными заявлениями. Требовать что попало и от кого попало.

Эли Коэн, министр иностранных дел Израиля еще только собирался в Киев как из офиса Зеленского заголосили. – «У тебя есть деньги? Дай!» Как писала израильское издание Walla, украинское руководство в преддверии ожидающегося визита в страну министра иностранных дел Израиля Эли Коэна требует от израильской стороны публично «осудить» действия России и дать Киеву крупный кредит. То есть не во время встречи о чём-то просят, а требуют еще до визита. Приехав в Киев, высокопоставленный израильтянин не осудил Россию и не пообещал Киеву оружия.

ВООБЩЕ, ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО ЗЕЛЕНСКОГО СТАЛО УЖЕ МЕМОМ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА. Его рисуют на асфальте с бездонной пастью, в которую улетают деньги, танки, люди. Знаменитой стала его фраза: «У тебя есть танки? Дай!» Появляются всё новые и новые варианты этой фразы. У колумбийских наркобаронов он просит кокс, а у аптекарей - галоперидол (антипсихотик, применяемый при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах и т.п.), у американцев танки, деньги и дружбу на века.

Но шутки шутками, а режим Зеленского реально вводит в шоковое состояние своими запросами и требованиями самые разные страны - отмечают СМИ многих западных стран.

«К примеру, потребовать у финнов четыре скоростных поезда Allegro (производства Санкт-Петербурга), которые остались на территории Финляндии после прекращения железнодорожного сообщения с Россией.  Для работы поездов у Украины нет даже инфраструктуры, тогда зачем? Как отмечают западные журналисты, долгое пребывание киевского вымогателя в бункере могло сказаться на психике. Скорее всего Зеленскому нужны не сами поезда, а просто кровь из носу, хоть какие-то «перемоги» (в переводе с украинского «победа)» над Россией, имитация успеха в виде «получили что-то российское».

Повеселил людей с юмором «человека слова», выразив страстное желание провести переговоры с лидером Китая Си Цзиньпином. Как пишет американское издание Newsweek, несмотря на различные приглашения Зеленского, Китай не торопится устанавливать контакты с Киевом, при этом активно сотрудничая с Россией, что продемонстрировал визит Си Цзиньпина в Москву.

"Си не будет тратить время на разговоры с Зеленским. Как бы сильно тот ни умолял о встрече, решения за Украину принимает Вашингтон. В этом нет смысла, так как Зеленский сказал бы то, что ему говорит Белый Дом. Извини, Зеленский, Си Цзиньпин разговаривает с мировыми лидерами, а не марионетками», -делились мнениями активисты социальных сетей. Вступая в должность, Зеленский обещал Украине горы нужного и приятного. Едва ли не главнейшим пунктом кандидата в президенты было прекращение войны в Донбассе. Для этого Зеленский божился продлить нормандский и минский форматы, встретиться с Путиным. Всё ради мира! Что с обещаниями? Нет мира под каштанами.

 Обещал чуть ли не ежедневно обращаться к жителям Донбасса, икать пути к миру, не входить в конфронтацию с Москвой. Оказалось, было лишь ширмой для подготовки войны с Россией.

 Список невыполненных обещаний Зеленского можно продолжить. Теперь вот пообещал американскому президенту не вылетать на F-16 за пределы Украины.

А пока Байден спотыкается и падает, Зеленский поручил «проработать» возможность переименования России в «Московию», а Грузии в «Сакартвело». Чем вам не КВН?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕГО ЖДАТЬ ПОУЕХАВШИМ?
      2024-04-02 10:10

      Когда и если это произойдет, без родины останемся не только мы, старшее поколение, ходившее по своей земле, знавшее, любившее, защищавшее ее. Если и когда это случится, каждый армянин, появившийся на свет после сдачи своей земли, родится безродным.

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ