Последние новости

КОНСЕНСУС ВОКРУГ ДЕСУВЕРЕНИЗАЦИИ

Западные партнеры кинули Пашиняна. Главарь режима поверил, что после сдачи Арцаха для Армении наступит эпоха мира и процветания, однако по ходу развития ситуации осознал, что за Арцахом последует Сюник, затем Вайоц Дзор, Гегаркуник, Севан и т. д. Такое мнение на днях озвучил политолог Арам Варданян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ПАШИНЯН И ЕГО ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОЕ ОКРУЖЕНИЕ ОСОЗНАЮТ, что ситуация переместилась к решающей черте. Западные партнеры пытаются приблизить подписание мирного соглашения, а верхушка режима уже понимает, что за Арцахом последуют "Зангезурский коридор", Севан и другие территории. Никакая делимитация не вынудит Алиева вывести войска с территорий суверенной Армении, оккупированных с 12 мая 2021 г. и 13 сентября 2022 г. Это осознание не мешает правящей верхушке лгать народу, дескать, оккупанты покинут 150 кв. км, в то время, как сам Алиев видит итоги делимитации исключительно в формате создания "Западного Азербайджана" на территории суверенной Армении.

Политолог Грант Микаелян заявил о том, что уже сложился международный консенсус вокруг десуверенизации Армении, иными словами, коллективный Запад не возражает против того, чтобы азербайджанские оккупанты остались в РА. Бывший министр иностранных дел Вардан Осканян очень точно охарактеризовал восприятие нашей страны внешним миром. Впервые в истории Третьей республики Армения воспринимается внешними партнерами как страна "непуганых идиотов", а зачем идиотам суверенитет? Помните, как Пашинян после 12 мая 2021 г. радовался на заседании правительства, что оккупанты не стреляют! Так выглядит политическое поведение, которое охарактеризуется армянским словом "апушутюн" ("идиотизм"). В медицине есть соответствующий диагноз. Только такому народу посол США Кристина Квинн могла пожелать существование в составе Азербайджана. Турколог Рубен Мелконян задался в этой связи вполне закономерным вопросом: "Пожелала бы Квинн 120 тыс. американцам оказаться на острове людоедов?". Ответ очевиден, ведь американцы не идиоты…

 Секретарь Совбеза Армен Григорян обсудил в Вашингтоне с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном "более широкий спектр геополитических вопросов", что, по оценке депутата от фракции "Айастан" Андраника Теваняна, подразумевает новую архитектуру региональной безопасности, нацеленную на ослабление военного присутствия РФ и направленную против интересов Ирана. Депутат подчеркнул, что проводником и оператором интересов коллективного Запада на Южном Кавказе является Турция, которая поддерживает все инициативы Алиева против Арцаха и Армении...

 Пока Пашинян следует гласным и негласным директивам Вашингтонского обкома, он будет ощущать за спиной поддержку коллективного Запада, иными словами, после Арцаха настал черед Армении и, хотя Пашинян не устает повторять, что в его действиях и решениях нет "коридорной логики", "на земле" дела обстоят иначе. При всех перипетиях главарь режима вынужден следовать директивам США, в противном случае, по прогнозам Варданяна, Запад может устроить в Армении еще одну спецоперацию ЦРУ под видом цветной революции и привести к власти более прозападного политика. Варданян не исключил, что спецслужбы США и Великобритании уже приступили к подготовке возможного преемника в лице секретаря Совбеза Григоряна, чьи тесные контакты с представителями этих спецслужб не могут не вызывать вопросы и обоснованные подозрения…

ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ КАРЕН ВРТАНЕСЯН В СВЕТЕ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ ВЫСКАЗАЛ мнение, что Пашинян под диктовку Запада будет вести процесс "до победного конца", который ознаменуется выводом из Гюмри 102-й военной базы РФ. "После этого судьба Армении и Арцаха уже не будет волновать Пашиняна, так как после вывода 102-й военной базы он получит от коллективного Запада высокую пенсию в любом уголке планеты", - заявил эксперт. Иными словами, повторится сценарий с Михаилом Горбачевым, который после развала СССР жил на пенсию Запада.

Беспрецедентные меры безопасности - самое наглядное свидетельство того, что на пике подготовки к подписанию мирного соглашения с Алиевым Пашинян занимается обустройством собственного политического будущего. Сначала уложил в землю 5 тыс. армянских ребят по итогам договорной войны, подразумевающей в качестве конечной цели сдачу 75% территории Республики Арцах, и уже почти 3 года продолжает безнаказанно шагать по трупам, перекладывая вину на предыдущих руководителей Армении и Россию.

120 тыс. армян Арцаха обречены на голод и в любую минуту могут стать жертвами вооруженной агрессии Алиева, а Никол говорит о том, что мирной повестке нет альтернативы. Все, что делает главарь режима, ни на йоту не уклоняется от директив коллективного Запада. Речь идет о создании предпосылок для вывода российских миротворцев даже ценой гибели тысяч армян, сразу после этого актуализируется вопрос 102-й российской военной базы в условиях деблокады коммуникаций с Турцией.

Многое будет зависеть от продвижения российской спецоперации и начала переговоров по новой перекройке мира. Увы, пока подобные перспективы обозначены только на уровне пессимистических и оптимистических прогнозов. Между тем, время диктует необходимость конкретных шагов, при этом западные хозяева Никола исходят из того, что на этапе подписания соглашения ситуация может выйти из-под контроля по причине массовых акций протеста.

Некоторые политологи склоняются к версии Варданяна о том, что в случае массовых беспорядков западные центры при поддержке ЦРУ и МИ-6 могут устроить в Армении новую революцию, дабы привести к власти еще более послушного Вашингтону политика. Кандидатура секретаря Совбеза для этого вряд ли подходит (этот персонаж давно засветился как правая рука Пашиняна, а потому массы его не примут), но за претендентами на роль нового лидера дело не станет – желающих вагон и маленькая тележка!

Пашинян делает все, чтобы сценарий с преемником не стал реальностью, а потому позирует в глазах западных хозяев как безальтернативный лидер, однако хозяева видят, что марионетка давно уже опирается не на народ, а на силовые структуры и повсеместное насилие над теми, кто протестует против его предательской политики...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • МАКРОН ХОЧЕТ ЗАМЕНИТЬ 102-ю БАЗУ РФ ФРАНЦУЗСКИМ ЛЕГИОНОМ?
      2024-03-04 10:11

      Заявление французского лидера о том, что в военных действиях на Украине могут быть задействованы боевые подразделения стран-членов НАТО (но не самого НАТО!) вызвало переполох среди мирового сообщества, хотя речь шла только об обсуждении вопроса. МО Франции сразу объявило, что не собирается посылать своих солдат на Украину, с аналогичным заявлением выступил МИД. Оппозиционные СМИ назвали Макрона "безответственным" и "сумасшедшим". 29 февраля в ежегодном послании Федеральному собранию Путин коснулся идеи размещения иностранного контингента у границ Беларуси с целью заменить украинские войска и высвободить резерв для отправки на фронт. По его словам, все контингенты на Украине станут целями поражения.